deR$ 494
Ver os preços de 10 sites
Avani Melbourne Jazz Corner Residences
Avani Melbourne Jazz Corner Residences
Avani Melbourne Jazz Corner Residences
Avani Melbourne Jazz Corner Residences
Avani Melbourne Jazz Corner Residences

Informações úteis

  • Hotel boutique autêntico com tema de jazz

    Mergulhe em um hotel boutique de arte contemporânea, com design exclusivo e tema de jazz, e lar do mundialmente famoso clube de jazz Bird's Basement.

  • Academia bem equipada

    Mantenha sua saúde e força na academia, que oferece os mais recentes equipamentos de cardio e musculação para um treino energizante.

  • Restaurante e bar no local

    Desfrute de uma experiência gastronômica contemporânea no Jazz Corner Restaurant and Bar, que oferece ingredientes frescos de origem local e uma ampla variedade de coquetéis clássicos e exclusivos.

  • Acesso conveniente ao Queen Victoria Market

    Aproveite a proximidade do Queen Victoria Market, um centro vibrante com produtos frescos, artesanato exclusivo e iguarias locais, a uma curta caminhada.

  • Acomodações em estilo apartamento

    Descubra estúdios e suítes espaçosos com varandas privativas, cozinhas totalmente equipadas e lavanderia no quarto, ideais para estadias mais longas.

  • Localização privilegiada nos Jardins Flagstaff

    Explore uma localização central no CBD, diretamente em frente aos Jardins Flagstaff, com vistas excepcionais para o parque e o horizonte da cidade, e dentro da zona de bonde gratuito de Melbourne.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Sobre Avani Melbourne Jazz Corner Residences

As infraestruturas de lazer oferecidas por Este aparthotel incluem uma sala de fitness.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
deR$ 494
Ver os preços de 10 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 391
    Ver os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    deR$ 485
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 268
    Ver os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    deR$ 456
    Ver os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 685
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    deR$ 628
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 663
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 396
    Ver os preços de 12 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    deR$ 335
    Ver os preços de 8 sites
    • Piscina
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 625
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    deR$ 489
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 521
    Ver os preços de 10 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 2.286
R$ 1.145
R$ 0

Sat, 12/09/26

R$ 1.111

Sun, 13/09/26

R$ 636

Mon, 14/09/26

R$ 539

Tue, 15/09/26

R$ 604

Wed, 16/09/26

R$ 675

Thu, 17/09/26

R$ 693

Fri, 18/09/26

R$ 954

Sat, 19/09/26

R$ 1.069

Sun, 20/09/26

R$ 527

Mon, 21/09/26

R$ 737

Tue, 22/09/26

R$ 736

Wed, 23/09/26

R$ 813

Thu, 24/09/26

Não disponível

Fri, 25/09/26

Não disponível

Sat, 26/09/26

Não disponível

Sun, 27/09/26

R$ 686

Mon, 28/09/26

R$ 715

Tue, 29/09/26

Não disponível

Wed, 30/09/26

R$ 568

Thu, 01/10/26

Não disponível

Fri, 02/10/26

Não disponível

Sat, 03/10/26

R$ 2.286

Sun, 04/10/26

R$ 704

Mon, 05/10/26

R$ 989

Tue, 06/10/26

Não disponível

Wed, 07/10/26

R$ 695

Thu, 08/10/26

Não disponível

Fri, 09/10/26

Não disponível

Sat, 10/10/26

Não disponível

Sun, 11/10/26

R$ 720

Mon, 12/10/26

R$ 665

Tue, 13/10/26

R$ 645

Wed, 14/10/26

R$ 637

Thu, 15/10/26

R$ 690

Fri, 16/10/26

Não disponível

Sat, 17/10/26

Não disponível

Sun, 18/10/26

R$ 801

Mon, 19/10/26

R$ 660

Tue, 20/10/26

R$ 731

Wed, 21/10/26

Não disponível

Thu, 22/10/26

Não disponível

Fri, 23/10/26

R$ 1.180

Sat, 24/10/26

Não disponível

Sun, 25/10/26

R$ 818

Mon, 26/10/26

Não disponível

Tue, 27/10/26

Não disponível

Wed, 28/10/26

Não disponível

Avaliações

8,7
Excelente
com base em 8.123 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 800+ avaliações

Este hotel é um centro urbano vibrante, ideal tanto para turistas quanto para viajantes de longa duração em busca de uma experiência diferenciada. Sua localização excepcional, diretamente em frente aos Flagstaff Gardens e à Estação Flagstaff, oferece acesso fácil às atrações de Melbourne. A inclusão de uma cozinha totalmente equipada e lavanderia no quarto atende perfeitamente a estadias prolongadas. Os hóspedes elogiam constantemente a simpatia excepcional da equipe e as diversas opções de café da manhã, incluindo um excelente café e um agradável bar de coquetéis. Para a melhor experiência, considere um quarto com vista para o horizonte da cidade ou para os Flagstaff Gardens para aprimorar sua estadia.

Classificado acima da média - Melbourne

Avaliações dos hóspedes

Excelente59%
Muito boa25%
Boa8%
Aceitável4%
Insatisfatória4%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Cafeteria
  2. Elevador
  3. Academia
  4. Estacionamento
  5. Bar
  6. Quartos para não fumantes
  7. Restaurante
  8. Recepção 24 horas
  9. Lanchonete
  10. Serviço de lavanderia
  11. Wi-Fi no lobby
  12. Máquina de lavar roupa

Para crianças

  1. Berço

Comodidades no quarto

  1. Lava-louças
  2. Banheiro com ducha
  3. Ferro e tábua de passar
  4. TV
  5. Secador
  6. Aquecedor
  7. Ebulidor elétrico
  8. Ar-condicionado
  9. Espelho de aumento
  10. Telefone
  11. Cofre no quarto

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto

Acessibilidade

  1. Estacionamento acessível

Localização

352 William St, Melbourne, 3000, Austrália

Distância de Avani Melbourne Jazz Corner Residences

Flagstaff:0 km

:0.7 km

Marvel Stadium:1 km

Crown Melbourne:1.3 km

Royal Exhibition Building:1.5 km

National Gallery of Victoria:1.7 km

Margaret Court Arena:2.2 km

Rod Laver Arena:2.3 km

Melbourne Cricket Ground:2.6 km

Shrine of Remembrance:2.6 km

John Cain Arena:2.6 km

Melbourne Airport:19.3 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

352 William St, Melbourne, 3000, Austrália

Perguntas frequentes sobre Avani Melbourne Jazz Corner Residences

  • Existe uma área de piscina no Avani Melbourne Jazz Corner Residences?

    Não, o Avani Melbourne Jazz Corner Residences não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Avani Melbourne Jazz Corner Residences?

    Não, o Avani Melbourne Jazz Corner Residences não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Avani Melbourne Jazz Corner Residences?

    Sim, o Avani Melbourne Jazz Corner Residences fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Avani Melbourne Jazz Corner Residences?

    O check-in em Avani Melbourne Jazz Corner Residences está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Avani Melbourne Jazz Corner Residences?

    O Avani Melbourne Jazz Corner Residences está localizado em 352 William St, 3000, Melbourne, Austrália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Melbourne - Hotéis com melhores avaliações

  • Crowne Plaza Melbourne By Ihg
    deR$ 661
    Ver os preços de 11 sites
  • Travelodge Hotel Melbourne Docklands
    deR$ 384
    Ver os preços de 11 sites
  • The Hotel Windsor
    deR$ 614
    Ver os preços de 13 sites
  • Opção popular
    Great Southern Hotel Melbourne
    deR$ 354
    Ver os preços de 10 sites
  • Batman's Hill on Collins
    deR$ 409
    Ver os preços de 13 sites
  • Mantra Melbourne Airport
    deR$ 460
    Ver os preços de 10 sites
  • Mercure Melbourne City Centre
    deR$ 344
    Ver os preços de 13 sites
  • Pullman Melbourne on the Park
    deR$ 708
    Ver os preços de 11 sites
  • Opção popular
    Rendezvous Hotel Melbourne
    deR$ 481
    Ver os preços de 13 sites

Destinos perto de Avani Melbourne Jazz Corner Residences