deR$ 600
Ver os preços de 6 sites
Ver preços
Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel
Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel
Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel
Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel
Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel

Informações úteis

  • Quartos com vista para o lago e a montanha

    Alguns quartos têm vistas lindas do Mirror Lake e das majestosas Whiteface Mountains, criando um cenário incrível para a sua estadia.

  • Localização privilegiada na Main Street

    Localizado bem na rua principal de Lake Placid, o hotel te dá acesso fácil a lojas, restaurantes e atrações locais, incluindo o Olympic Center.

  • Pousada histórica com decoração moderna de Adirondack

    Conheça uma pousada histórica lindamente reformada, construída por volta de 1897, que mistura o charme original com um design contemporâneo inspirado em Adirondack em todos os quartos e suítes.

  • Restaurante Marcy com pratos locais

    Experimente menus inspirados na culinária local no restaurante Marcy, que fica no hotel e usa ingredientes frescos, com várias opções, incluindo café da manhã feito na hora todos os dias.

  • Acomodações que aceitam pets

    Viaje com seus companheiros peludos para este hotel super acolhedor, que oferece quartos e comodidades que aceitam pets para uma estadia confortável para todos vocês.

  • Suítes espaçosas com áreas de estar separadas

    Aproveite o conforto extra nas suítes, que têm uma sala de estar separada com sofá-cama e uma TV adicional, oferecendo mais espaço e privacidade para você.

  • Lobby convidativo com lareira

    Relaxe no lobby grandioso, que tem várias áreas de estar tranquilas, uma lareira aconchegante e uma estação de café gratuita, perfeita para você relaxar.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

deR$ 600
Ver os preços de 6 sites
Ver preços

Estadias semelhantes

  • deR$ 613
    Ver os preços de 7 sites
    Ver preços
  • deR$ 1.658
    Ver os preços de 10 sites
    Ver preços
  • deR$ 676
    Ver os preços de 7 sites
    Ver preços
  • deR$ 542
    Ver os preços de 7 sites
    Ver preços
  • deR$ 709
    Ver os preços de 5 sites
    Ver preços
  • deR$ 617
    Ver os preços de 8 sites
    Ver preços
  • deR$ 673
    Ver os preços de 9 sites
    Ver preços

Avaliações

8,2
Muito boa
com base em 1.355 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 800+ avaliações · Última atualização: 29 May 2026

Este hotel é um centro urbano vibrante, ideal para turistas, casais e viajantes de luxo que buscam uma mistura de charme histórico e conforto moderno. Sua localização central excepcional diretamente na Main Street, em Lake Placid, coloca os hóspedes a uma curta distância a pé de lojas, restaurantes e atrações como o Olympic Center e o Mirror Lake. O destaque das instalações é o bar na cobertura, Cloudsplitter, que oferece vistas panorâmicas e um ambiente confortável. Os hóspedes elogiam consistentemente o calor e a atenção da equipe e as deliciosas e variadas opções do serviço de café da manhã do Marcy's. Para uma experiência verdadeiramente memorável, considere um quarto em um andar superior para ter vistas panorâmicas do Mirror Lake e das Adirondack High Peaks.

Classificado acima da média - Lake Placid

Avaliações dos hóspedes

Excelente54%
Muito boa24%
Boa9%
Aceitável7%
Insatisfatória6%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Check-in/check-out expresso
  3. Elevador
  4. Academia
  5. Estacionamento
  6. Aceita animais de estimação
  7. Bar
  8. Sala de conferências
  9. Quartos para não fumantes
  10. Restaurante
  11. Recepção 24 horas
  12. Lanchonete

Para crianças

  1. Berço
  2. Refeições infantis

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Banheiro acessível
  3. Estacionamento acessível
  4. Acessibilidade auditiva

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Secador
  4. Aquecedor
  5. Ebulidor elétrico
  6. Ar-condicionado
  7. TV por assinatura
  8. Rádio
  9. Cofre no quarto
  10. TV a cabo
  11. Geladeira
  12. Wi-Fi grátis nos quartos

Instalações esportivas

  1. Boliche
  2. Aluguel de bicicletas
  3. Campo de golfe
  4. Hotel de desporto
  5. Minigolf
  6. Esquiar
  7. Quadra de tênis interna
  8. Quadra de tênis externa
  9. Trilhas
  10. Pesca

Bem-estar

  1. Roupão de banho

Localização

2520 Main St, Lake Placid, 12946, Estados Unidos da América

Distância de Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel

Lake Placid Olympic Museum:0.4 km

Lake Placid:0.8 km

John Brown Farm State Historic Site:3.9 km

Sky Flyer Zipline:4 km

Mountain Pass Lodge:9.2 km

Mt. Van Hoevenberg 1980 Stadium:9.3 km

Plane Crash Site:11.5 km

Pendragon Theatre:11.6 km

Robert Louis Stevenson Cottage:12 km

Airplane Wreckage:17.4 km

Westport:44 km

Montréal–Trudeau International Airport:132.7 km

Informações sobre a propriedade

2520 Main St, Lake Placid, 12946, Estados Unidos da América

Perguntas frequentes sobre Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel

  • Existe uma área de piscina no Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel?

    Não, o Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel?

    Sim, o Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel?

    Sim, o Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel?

    O Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel está localizado em 2520 Main St, 12946, Lake Placid, Estados Unidos da América.

  • Qual é a política de cancelamento do Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel?

    A política de cancelamento do Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel varia dependendo do tipo de quarto e das condições de reserva.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Lake Placid - Hotéis com melhores avaliações

  • 3 Estrelas
    Hotel
    Best Western Adirondack Inn
    8,3Muito boa (2.411 pontuações)
    Lake Placid, 0.4 km até Centro
    deR$ 801
    Ver os preços de 9 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Eastwind Hotel Lake Placid
    9,1Excelente (1.380 pontuações)
    Lake Placid, 0.6 km até Centro
    deR$ 492
    Ver os preços de 8 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Courtyard by Marriott Lake Placid
    8,3Muito boa (2.007 pontuações)
    Lake Placid, 1.1 km até Centro
    deR$ 673
    Ver os preços de 9 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    The Haus on Mirror Lake
    9,1Excelente (522 pontuações)
    Lake Placid, 1.1 km até Centro
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 2 Estrelas
    Hotel
    Placid Bay Hotel
    8,7Excelente (1.516 pontuações)
    Lake Placid, 1.8 km até Centro
    deR$ 611
    Ver os preços de 7 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    The Interlaken Inn
    8,8Excelente (345 pontuações)
    Lake Placid, 1.6 km até Centro
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • Opção popular
    Guesthouse
    Rodeway Inn Lake Placid South
    6,8(2.027 pontuações)
    Lake Placid, 1.4 km até Centro
    deR$ 444
    Ver os preços de 7 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    The Pines Inn
    6,8(628 pontuações)
    Lake Placid, 1.4 km até Centro
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços
  • 5 Estrelas
    Hotel
    Lake Placid Lodge
    9,1Excelente (977 pontuações)
    Lake Placid, 3.6 km até Centro
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Outras opções de estadia em Lake Placid

Destinos perto de Grand Adirondack Hotel, Lake Placid, a Tribute Portfolio Hotel