deR$ 479
Ver os preços de 9 sites
Candlewood Suites Lexington by IHG
Candlewood Suites Lexington by IHG
Candlewood Suites Lexington by IHG
Candlewood Suites Lexington by IHG
Candlewood Suites Lexington by IHG

Informações úteis

  • Aceita pets, com área dedicada para alívio

    O hotel aceita cães de qualquer porte por uma taxa razoável, oferecendo uma área gramada conveniente na propriedade para as necessidades do seu pet

  • Quartos modernos e reformados

    Experimente quartos atualizados com decoração moderna, móveis confortáveis e banheiros bem cuidados, garantindo uma estadia agradável

  • Suítes espaçosas com áreas de estar separadas

    As suítes oferecem amplo espaço com áreas de estar e jantar separadas, proporcionando uma sensação confortável e de apartamento

  • Cozinhas completas em todas as suítes

    Cada suíte possui geladeira grande, micro-ondas, lava-louças, fogão e todos os utensílios de cozinha necessários, ideal para estadias mais longas e para preparar suas próprias refeições

  • Perto da região dos cavalos de Lexington

    Localizado no coração da região de Bluegrass, o hotel fica a uma curta distância de carro de pistas de corrida renomadas como Keeneland e Red Mile

  • Pressão de água excepcional nos chuveiros

    Os hóspedes elogiam consistentemente os chuveiros pela incrível pressão da água, proporcionando uma experiência refrescante e confortável

  • Lending Locker para itens domésticos

    Pegue emprestado eletrodomésticos comuns, como uma churrasqueira George Foreman ou até mesmo jogos de tabuleiro, gratuitamente no exclusivo Lending Locker

  • Gazebo ao ar livre com churrasqueira

    Aproveite um gazebo ao ar livre equipado com churrasqueira e utensílios, proporcionando um espaço relaxante para cozinhar e socializar

  • Candlewood Cupboard, conveniência 24h

    Uma loja de conveniência 24 horas no local oferece uma variedade de lanches, bebidas e itens essenciais para compra, incluindo opções de café da manhã e sorvete

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Sobre Candlewood Suites Lexington by IHG

As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem uma sala de fitness.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Aceita animais
deR$ 479
Ver os preços de 9 sites

Estadias semelhantes

    • Piscina
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    deR$ 538
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 496
    Ver os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 348
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 703
    Ver os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 440
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 631
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 346
    Ver os preços de 7 sites
    • Piscina
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 748
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 605
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 568
    Ver os preços de 8 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 893
R$ 445
R$ 0

Tue, 18/08/26

Não disponível

Wed, 19/08/26

Não disponível

Thu, 20/08/26

R$ 530

Fri, 21/08/26

Não disponível

Sat, 22/08/26

Não disponível

Sun, 23/08/26

R$ 423

Mon, 24/08/26

Não disponível

Tue, 25/08/26

Não disponível

Wed, 26/08/26

Não disponível

Thu, 27/08/26

Não disponível

Fri, 28/08/26

Não disponível

Sat, 29/08/26

Não disponível

Sun, 30/08/26

R$ 564

Mon, 31/08/26

Não disponível

Tue, 01/09/26

R$ 625

Wed, 02/09/26

Não disponível

Thu, 03/09/26

Não disponível

Fri, 04/09/26

Não disponível

Sat, 05/09/26

R$ 893

Sun, 06/09/26

R$ 611

Mon, 07/09/26

Não disponível

Tue, 08/09/26

Não disponível

Wed, 09/09/26

R$ 611

Thu, 10/09/26

Não disponível

Fri, 11/09/26

Não disponível

Sat, 12/09/26

Não disponível

Sun, 13/09/26

Não disponível

Mon, 14/09/26

R$ 646

Tue, 15/09/26

Não disponível

Wed, 16/09/26

Não disponível

Thu, 17/09/26

Não disponível

Fri, 18/09/26

Não disponível

Sat, 19/09/26

Não disponível

Sun, 20/09/26

Não disponível

Mon, 21/09/26

Não disponível

Tue, 22/09/26

Não disponível

Wed, 23/09/26

R$ 744

Thu, 24/09/26

Não disponível

Fri, 25/09/26

Não disponível

Sat, 26/09/26

Não disponível

Sun, 27/09/26

Não disponível

Mon, 28/09/26

Não disponível

Tue, 29/09/26

Não disponível

Wed, 30/09/26

Não disponível

Thu, 01/10/26

Não disponível

Fri, 02/10/26

Não disponível

Sat, 03/10/26

Não disponível

Sun, 04/10/26

Não disponível

Mon, 05/10/26

Não disponível

Tue, 06/10/26

Não disponível

Wed, 07/10/26

Não disponível

Thu, 08/10/26

Não disponível

Fri, 09/10/26

Não disponível

Sat, 10/10/26

Não disponível

Sun, 11/10/26

Não disponível

Mon, 12/10/26

Não disponível

Tue, 13/10/26

Não disponível

Wed, 14/10/26

Não disponível

Avaliações

8,8
Excelente
com base em 2.748 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 400+ avaliações · Última atualização: 29 May 2026

Este hotel é um centro urbano versátil que atende igualmente a viajantes a negócios, famílias e donos de animais de estimação que procuram uma estadia prolongada confortável e conveniente. Sua localização oferece acesso estratégico ao centro de Lexington, Keeneland, Kentucky Horse Park e Rupp Arena. A propriedade se destaca com kitchenettes completas em todos os quartos e um exclusivo armário de empréstimo para vários eletrodomésticos de cozinha. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe simpática e prestativa e a conveniente lanchonete no local para lanches e itens essenciais. Para uma estadia mais independente, considere utilizar o pátio externo com churrasqueira a gás para cozinhar e socializar.

Classificado acima da média - Lexington

Avaliações dos hóspedes

Excelente70%
Muito boa16%
Boa7%
Aceitável4%
Insatisfatória3%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Elevador
  6. Academia
  7. Estacionamento
  8. Terraço
  9. Aceita animais de estimação
  10. Cofre na recepção
  11. Loja de conveniência
  12. Quartos para não fumantes

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Estacionamento acessível

Comodidades no quarto

  1. Lava-louças
  2. Banheira
  3. Banheiro com ducha
  4. Ferro e tábua de passar
  5. TV
  6. Secador
  7. Aquecedor
  8. Ar-condicionado
  9. Rádio
  10. Canais de TV via satélite
  11. Mesa
  12. Pequeno lounge

Instalações esportivas

  1. Campo de golfe
  2. Hotel de desporto

Para crianças

  1. Refeições infantis

Localização

603 Adcolor Dr, Lexington, 40511, Estados Unidos da América

Distância de Candlewood Suites Lexington by IHG

Mary Todd Lincoln House:2.5 km

Lexington Opera House:2.6 km

Lexington:2.7 km

Rupp Arena:2.7 km

Living Arts and Science Center:2.8 km

Lyric Theater:3.1 km

Kroger Field:5.7 km

John Cropp Stadium:6.1 km

American Saddlebred Museum:8.7 km

Aviation Museum of Kentucky:9.9 km

Maysville:90.3 km

Louisville Muhammad Ali International Airport:109 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

603 Adcolor Dr, Lexington, 40511, Estados Unidos da América

Perguntas frequentes sobre Candlewood Suites Lexington by IHG

  • Existe uma área de piscina no Candlewood Suites Lexington by IHG?

    Não, o Candlewood Suites Lexington by IHG não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Candlewood Suites Lexington by IHG?

    Sim, o Candlewood Suites Lexington by IHG possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Candlewood Suites Lexington by IHG?

    Sim, o Candlewood Suites Lexington by IHG fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Candlewood Suites Lexington by IHG?

    O Candlewood Suites Lexington by IHG está localizado em 603 Adcolor Dr, 40511, Lexington, Estados Unidos da América.

  • Quais atrações populares estão perto do Candlewood Suites Lexington by IHG?

    Atrações próximas do Candlewood Suites Lexington by IHG incluem Kentucky Horse Park.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Lexington - Hotéis com melhores avaliações

  • Econo Lodge Lexington Southeast
    deR$ 284
    Ver os preços de 7 sites
  • Holiday Inn Express & Suites Lexington-Downtown/University by IHG
    deR$ 501
    Ver os preços de 8 sites
  • Microtel Inn & Suites by Wyndham Lexington
    deR$ 363
    Ver os preços de 8 sites
  • Country Inn & Suites by Radisson, Lexington, KY
    deR$ 458
    Ver os preços de 7 sites
  • Days Inn Lexington SE Hamburg
    deR$ 348
    Ver os preços de 8 sites
  • Holiday Inn Express & Suites Lexington Dtwn Area-keeneland By Ihg
    deR$ 568
    Ver os preços de 8 sites
  • Holiday Inn Express & Suites Lexington - Hamburg Area By Ihg
    deR$ 523
    Ver os preços de 9 sites
  • Motel 6 Lexington I-75 Hamburg
    deR$ 271
    Ver os preços de 8 sites
  • Extended Stay America Suites - Lexington - Nicholasville Road
    deR$ 380
    Ver os preços de 7 sites

Outras opções de estadia em Lexington

Destinos perto de Candlewood Suites Lexington by IHG