deR$ 797
Ver os preços de 2 sites
Hotel Conchiglia
Hotel Conchiglia
Hotel Conchiglia
Hotel Conchiglia
Hotel Conchiglia

Informações úteis

  • Quartos com terraço ou varanda

    Relaxe em quartos selecionados com varandas ou terraços privativos, que oferecem espaço adicional e a oportunidade de aproveitar o ambiente.

  • Delícias do café da manhã caseiro

    Saboreie um delicioso buffet de café da manhã com uma variedade de opções doces e salgadas, incluindo bolos frescos e produtos locais.

  • Perto da orla de Porto Ercole

    Aproveite uma localização privilegiada a apenas um minuto a pé da pitoresca orla de Porto Ercole, oferecendo fácil acesso a restaurantes, bares e lojas.

  • Serviço de aluguel de e-bikes

    Descubra a península de Monte Argentario no seu próprio ritmo alugando uma e-bike diretamente no hotel, perfeito para explorar rotas panorâmicas.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Aceita animais
deR$ 797
Ver os preços de 2 sites

Estadias semelhantes

    • Piscina
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 1.192
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 280
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 1.120
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 449
    Ver os preços de 1 site
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    deR$ 645
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 617
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 1.287
    Ver os preços de 9 sites
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    deR$ 730
    Ver os preços de 9 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 896
R$ 450
R$ 0

Mon, 07/09/26

Não disponível

Tue, 08/09/26

Não disponível

Wed, 09/09/26

Não disponível

Thu, 10/09/26

Não disponível

Fri, 11/09/26

Não disponível

Sat, 12/09/26

Não disponível

Sun, 13/09/26

Não disponível

Mon, 14/09/26

Não disponível

Tue, 15/09/26

Não disponível

Wed, 16/09/26

Não disponível

Thu, 17/09/26

Não disponível

Fri, 18/09/26

Não disponível

Sat, 19/09/26

Não disponível

Sun, 20/09/26

Não disponível

Mon, 21/09/26

Não disponível

Tue, 22/09/26

Não disponível

Wed, 23/09/26

Não disponível

Thu, 24/09/26

Não disponível

Fri, 25/09/26

Não disponível

Sat, 26/09/26

Não disponível

Sun, 27/09/26

Não disponível

Mon, 28/09/26

R$ 896

Tue, 29/09/26

Não disponível

Wed, 30/09/26

Não disponível

Thu, 01/10/26

R$ 804

Fri, 02/10/26

Não disponível

Sat, 03/10/26

Não disponível

Sun, 04/10/26

R$ 805

Mon, 05/10/26

Não disponível

Tue, 06/10/26

Não disponível

Wed, 07/10/26

Não disponível

Thu, 08/10/26

Não disponível

Fri, 09/10/26

Não disponível

Sat, 10/10/26

Não disponível

Sun, 11/10/26

R$ 806

Mon, 12/10/26

R$ 805

Tue, 13/10/26

Não disponível

Wed, 14/10/26

R$ 805

Thu, 15/10/26

R$ 805

Fri, 16/10/26

Não disponível

Sat, 17/10/26

Não disponível

Sun, 18/10/26

Não disponível

Mon, 19/10/26

R$ 804

Tue, 20/10/26

Não disponível

Wed, 21/10/26

R$ 805

Thu, 22/10/26

Não disponível

Fri, 23/10/26

Não disponível

Sat, 24/10/26

Não disponível

Sun, 25/10/26

R$ 804

Mon, 26/10/26

Não disponível

Tue, 27/10/26

Não disponível

Avaliações

9,1
Excelente
com base em 732 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 500+ avaliações

Este hotel é um refúgio urbano acolhedor, ideal para turistas e casais que buscam uma base confortável e conveniente. Sua excelente localização central em Porto Ercole permite aos hóspedes fácil acesso a pé ao porto, lojas e atrações locais. A propriedade oferece comodidades funcionais como Wi-Fi confiável nos quartos e frigobares, garantindo uma estadia confortável. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe excepcionalmente atenciosa e profissional e o farto e variado buffet de café da manhã, que inclui deliciosos bolos caseiros e atende a diversas necessidades alimentares. Para uma experiência mais relaxante, considere os quartos com varandas ou terraços privativos.

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Estacionamento
  6. Terraço
  7. Aceita animais de estimação
  8. Cofre na recepção
  9. Quartos para não fumantes
  10. PC com Internet
  11. Lanchonete
  12. Serviço de lavanderia

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecedor
  6. Ar-condicionado
  7. Frigobar
  8. Canais de TV via satélite
  9. Mesa
  10. Cofre no quarto
  11. TV a cabo
  12. Wi-Fi (quarto)

Instalações esportivas

  1. Aluguel de bicicletas
  2. Campo de golfe
  3. Quadra de tênis externa
  4. Mergulho
  5. Mergulho com snorkel

Localização

Via della Marina, 4, 58018, Porto Ercole, Itália

Distância de Hotel Conchiglia

:0.1 km

Forte Filippo:0.5 km

Rocca aldobrandesca:0.8 km

Forte Stella:1.1 km

Museo Archeologico Nazionale di Cosa:7 km

Cosa:7.1 km

Forte del Pozzarello:7.2 km

Orbetello-Monte Argentario:7.3 km

Acquario Mediterraneo dell'Argentario:8.5 km

Fortezza Spagnola - Mostra Permanente Memorie Sommerse:8.6 km

Fortezza Spagnola:8.6 km

Rome–Fiumicino Airport:108.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Via della Marina, 4, 58018, Porto Ercole, Itália

Perguntas frequentes sobre Hotel Conchiglia

  • Existe uma área de piscina no Hotel Conchiglia?

    Não, o Hotel Conchiglia não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Conchiglia?

    Sim, o Hotel Conchiglia possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Hotel Conchiglia?

    Sim, o Hotel Conchiglia fornece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Hotel Conchiglia?

    O check-in em Hotel Conchiglia está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Hotel Conchiglia?

    O Hotel Conchiglia está localizado em Via della Marina, 4, 58018, Porto Ercole, Itália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Porto Ercole - Hotéis com melhores avaliações

  • Argentario Lagoon Resort & Spa
    deR$ 1.123
    Ver os preços de 7 sites
  • Opção popular
    Hotel Villa Domizia
    deR$ 1.287
    Ver os preços de 9 sites
  • Hotel La Rosa Dei Venti
    deR$ 512
    Ver os preços de 1 site
  • Hotel Relais I Presidi
    deR$ 645
    Ver os preços de 2 sites
  • Pensione Verde Luna
    deR$ 590
    Ver os preços de 2 sites
  • Hotel Sole
    deR$ 608
    Ver os preços de 4 sites
  • Hotel Villa Ambra
    deR$ 617
    Ver os preços de 2 sites
  • Opção popular
    Boutique Hotel Torre Di Cala Piccola
    deR$ 1.192
    Ver os preços de 10 sites
  • Opção popular
    Bike&Boat Argentario Hotel
    deR$ 377
    Ver os preços de 7 sites

Destinos perto de Hotel Conchiglia