deR$ 757
Ver os preços de 10 sites
Jaypee Vasant Continental
Jaypee Vasant Continental
Jaypee Vasant Continental
Jaypee Vasant Continental
Jaypee Vasant Continental

Informações úteis

  • Oásis da piscina externa

    Relaxe na ampla piscina externa, que oferece um refúgio refrescante e um ambiente tranquilo em meio à agitação da cidade.

  • Tamaya Spa e bem-estar

    Desfrute de tratamentos de bem-estar autênticos e tradicionais, incluindo tratamentos exclusivos de caviar e Sabai Stone Therapy, além de uma academia totalmente equipada e sala de yoga.

  • Localização privilegiada em Vasant Vihar

    Explore o sofisticado bairro de Vasant Vihar, estrategicamente próximo ao Aeroporto Internacional Indira Gandhi e a uma curta distância do Basant Lok Shopping Complex.

  • Comodidades para a família

    Desfrute de uma estadia confortável com serviços que atendem às famílias, incluindo serviços de babá e uma política para crianças que permite que as de 2 a 6 anos fiquem de graça.

  • Experiências culinárias diversas

    Saboreie uma variedade de opções gastronômicas, desde pratos internacionais no Eggspectation até autêntica culinária chinesa no Ano Tai, iguarias indianas no Paatra e lanches leves no Tapas bar.

  • Suítes espaçosas com varandas

    Experimente o máximo conforto em suítes elegantemente decoradas, algumas com varandas privativas com vista para a piscina e jacuzzis ou banheiras no quarto.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Spa
deR$ 757
Ver os preços de 10 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    deR$ 31
    Ver os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    deR$ 48
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 530
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 635
    Ver os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 653
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 566
    Ver os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    deR$ 202
    Ver os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 320
    Ver os preços de 6 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 60
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 412
    Ver os preços de 4 sites
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    deR$ 147
    Ver os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 85
    Ver os preços de 2 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 1.359
R$ 680
R$ 0

Sat, 12/09/26

R$ 1.077

Sun, 13/09/26

R$ 635

Mon, 14/09/26

R$ 626

Tue, 15/09/26

R$ 622

Wed, 16/09/26

R$ 738

Thu, 17/09/26

R$ 743

Fri, 18/09/26

R$ 744

Sat, 19/09/26

R$ 797

Sun, 20/09/26

R$ 798

Mon, 21/09/26

R$ 741

Tue, 22/09/26

R$ 760

Wed, 23/09/26

R$ 1.063

Thu, 24/09/26

R$ 689

Fri, 25/09/26

R$ 1.108

Sat, 26/09/26

R$ 1.135

Sun, 27/09/26

R$ 1.101

Mon, 28/09/26

R$ 1.077

Tue, 29/09/26

R$ 688

Wed, 30/09/26

R$ 636

Thu, 01/10/26

R$ 811

Fri, 02/10/26

R$ 867

Sat, 03/10/26

R$ 819

Sun, 04/10/26

R$ 836

Mon, 05/10/26

Não disponível

Tue, 06/10/26

R$ 834

Wed, 07/10/26

Não disponível

Thu, 08/10/26

Não disponível

Fri, 09/10/26

R$ 845

Sat, 10/10/26

R$ 873

Sun, 11/10/26

Não disponível

Mon, 12/10/26

R$ 888

Tue, 13/10/26

Não disponível

Wed, 14/10/26

Não disponível

Thu, 15/10/26

Não disponível

Fri, 16/10/26

R$ 1.142

Sat, 17/10/26

Não disponível

Sun, 18/10/26

R$ 1.128

Mon, 19/10/26

Não disponível

Tue, 20/10/26

Não disponível

Wed, 21/10/26

Não disponível

Thu, 22/10/26

Não disponível

Fri, 23/10/26

Não disponível

Sat, 24/10/26

R$ 1.129

Sun, 25/10/26

Não disponível

Mon, 26/10/26

Não disponível

Tue, 27/10/26

Não disponível

Wed, 28/10/26

R$ 1.163

Thu, 29/10/26

Não disponível

Fri, 30/10/26

Não disponível

Sat, 31/10/26

R$ 1.087

Sun, 01/11/26

R$ 911

Mon, 02/11/26

R$ 1.359

Tue, 03/11/26

Não disponível

Wed, 04/11/26

R$ 1.359

Thu, 05/11/26

Não disponível

Fri, 06/11/26

Não disponível

Sat, 07/11/26

Não disponível

Avaliações

8,5
Excelente
com base em 12.144 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 900+ avaliações

Este hotel é um centro urbano versátil, ideal para viajantes a negócios, turistas e idosos que buscam uma mistura de qualidade e bom preço. Sua localização privilegiada no coração de Vasant Vihar oferece excelente acessibilidade, estando convenientemente perto do aeroporto e de uma estação de metrô para facilitar a exploração da cidade. A propriedade possui uma piscina grande e limpa e um spa tranquilo, oferecendo amplas oportunidades para relaxamento. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe e o serviço excepcionais e a comida deliciosa e variada, especialmente o extenso buffet de café da manhã. Para uma experiência mais tranquila, os hóspedes são aconselhados a solicitar um quarto de frente para o jardim.

Classificado acima da média - Deli

Avaliações dos hóspedes

Excelente68%
Muito boa14%
Boa8%
Aceitável5%
Insatisfatória5%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Bem-estar

  1. Salão de beleza
  2. Sauna a vapor
  3. Massagens
  4. Sauna
  5. Banheira de hidromassagem
  6. Tratamentos corporais
  7. Roupão de banho
  8. Esfoliação corporal
  9. Body wrap

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Elevador
  6. Academia
  7. Cabeleireiro
  8. Estacionamento
  9. Terraço
  10. Serviço de portaria
  11. Aceita animais de estimação
  12. Bar

Para crianças

  1. Serviço de babá

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Estacionamento acessível

Comodidades no quarto

  1. Banheira
  2. Banheiro com ducha
  3. Ferro e tábua de passar
  4. TV
  5. Secador
  6. Aquecedor
  7. Ebulidor elétrico
  8. Ar-condicionado
  9. Frigobar
  10. Canais de TV via satélite
  11. Mesa
  12. Pequeno lounge

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto
  2. Ioga

Localização

Jaypee Vasant Continental, Basant Lok, Vasant Vihar, Deli, 110067, Índia

Distância de Jaypee Vasant Continental

वसंत विहार:0.3 km

कुतुब मीनार:4.1 km

Pilar De Ferro:4.1 km

Rashtrapati Bhavan:7.3 km

:7.8 km

Porta Da Índia:9 km

हुमायूँ का मकबरा:9.2 km

Templo De Lótus:9.3 km

Jantar Mantar Astronomical Observatory, Delhi:9.4 km

Jama Masjid:12.5 km

चांदनी चौक:12.9 km

चण्डीगढ अंतर्राष्ट्रीय हवाई अड्डा:238.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Jaypee Vasant Continental, Basant Lok, Vasant Vihar, Deli, 110067, Índia

Perguntas frequentes sobre Jaypee Vasant Continental

  • Existe uma área de piscina no Jaypee Vasant Continental?

    Sim, o Jaypee Vasant Continental oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Jaypee Vasant Continental?

    Sim, o Jaypee Vasant Continental possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Jaypee Vasant Continental?

    Sim, o Jaypee Vasant Continental fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Jaypee Vasant Continental?

    O Jaypee Vasant Continental está localizado em Jaypee Vasant Continental, Basant Lok, Vasant Vihar, 110067, Deli, Índia.

  • Quais atrações populares estão perto do Jaypee Vasant Continental?

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Deli - Hotéis com melhores avaliações

  • Radisson Blu Hotel New Delhi Dwarka
    deR$ 497
    Ver os preços de 9 sites
  • Hyatt Centric Janakpuri New Delhi
    deR$ 1.026
    Ver os preços de 8 sites
  • Pride Plaza Hotel, Aerocity New Delhi
    deR$ 584
    Ver os preços de 13 sites
  • Hotel City Star
    deR$ 59
    Ver os preços de 9 sites
  • OYO 10274 Hotel Aamara
    deR$ 48
    Ver os preços de 7 sites
  • Hotel Le Premier Delhi Airport
    deR$ 173
    Ver os preços de 1 site
  • Gold The Royal
    deR$ 263
    Ver os preços de 6 sites
  • Welcomhotel by ITC Hotels, Dwarka, New Delhi
    deR$ 535
    Ver os preços de 10 sites
  • Shangri-La Eros New Delhi
    deR$ 952
    Ver os preços de 10 sites

Destinos perto de Jaypee Vasant Continental