Ver os preços de 15 sites
deR$ 451
NH Collection Plaza Santiago
NH Collection Plaza Santiago
NH Collection Plaza Santiago
NH Collection Plaza Santiago
NH Collection Plaza Santiago

Sobre NH Collection Plaza Santiago

  • Quartos elegantes com vista para a montanha

    Relaxe em acomodações contemporâneas com pisos de madeira, detalhes em ocre suave e janelas grandes que emolduram os picos das montanhas ao redor.

  • Piscina aquecida com vista para os Andes

    Aproveite um mergulho relaxante na piscina aquecida do 20º andar, com janelas do chão ao teto que mostram vistas panorâmicas da Cordilheira dos Andes.

  • Perto da Estação de Metrô Tobalaba

    Explore Santiago com facilidade a partir desta localização estratégica, a apenas quatro quarteirões das principais conexões de transporte público da cidade.

  • Suíte Royal romântica com jacuzzi

    Relaxe em uma suíte luxuosa projetada para casais, com uma banheira de hidromassagem privativa e vistas amplas do horizonte de Santiago.

  • Sabores mediterrâneos no Restaurante Brass

    Descubra um menu refinado de especialidades mediterrâneas e regionais, preparadas com ingredientes frescos e locais em um ambiente elegante e iluminado pelo sol.

  • Academia moderna no andar superior

    Mantenha sua rotina de exercícios em uma academia moderna equipada com aparelhos de cardio e musculação de alta qualidade, tudo isso com vista para a cidade vibrante abaixo.

O 5 estrelas NH Collection Plaza Santiago está localizado no distrito financeiro de Santiago, diretamente em frente ao shopping center Costanera Center. O hotel dispõe do premiado Brass Restaurant, uma piscina coberta na cobertura com vista para as montanhas e um lounge executivo. Os hóspedes também podem chegar através do heliponto na cobertura do hotel. A propriedade possui uma nota de avaliação de 8,8 com base em mais de 9.000 avaliações, com o transporte público, a experiência geral e a localização sendo destacados positivamente pelos hóspedes.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Estacionamento
Ver os preços de 15 sites
deR$ 451

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 171
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Ver os preços de 15 sites
    deR$ 304
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 257
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 245
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 16 sites
    deR$ 287
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 379
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 3 sites
    deR$ 326
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 5 sites
    deR$ 225
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Ver os preços de 4 sites
    deR$ 571
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Ver os preços de 12 sites
    deR$ 495
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Ver os preços de 16 sites
    deR$ 521
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 336

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 1.314
R$ 655
R$ 0

qui, 15/10/26

R$ 1.076

sex, 16/10/26

R$ 759

sáb, 17/10/26

R$ 743

dom, 18/10/26

R$ 776

seg, 19/10/26

R$ 1.096

ter, 20/10/26

R$ 1.314

qua, 21/10/26

R$ 1.304

qui, 22/10/26

R$ 1.191

sex, 23/10/26

R$ 670

sáb, 24/10/26

R$ 697

dom, 25/10/26

R$ 767

seg, 26/10/26

R$ 919

ter, 27/10/26

R$ 916

qua, 28/10/26

R$ 1.009

qui, 29/10/26

R$ 929

sex, 30/10/26

R$ 725

sáb, 31/10/26

R$ 670

dom, 01/11/26

R$ 720

seg, 02/11/26

R$ 971

ter, 03/11/26

R$ 874

qua, 04/11/26

R$ 905

qui, 05/11/26

R$ 894

sex, 06/11/26

R$ 688

sáb, 07/11/26

R$ 652

dom, 08/11/26

R$ 698

seg, 09/11/26

R$ 850

ter, 10/11/26

R$ 902

qua, 11/11/26

R$ 981

qui, 12/11/26

R$ 921

sex, 13/11/26

R$ 698

sáb, 14/11/26

R$ 638

dom, 15/11/26

R$ 787

seg, 16/11/26

R$ 927

ter, 17/11/26

R$ 899

qua, 18/11/26

R$ 902

qui, 19/11/26

R$ 952

sex, 20/11/26

R$ 698

sáb, 21/11/26

R$ 664

dom, 22/11/26

R$ 809

seg, 23/11/26

R$ 960

ter, 24/11/26

R$ 879

qua, 25/11/26

R$ 870

qui, 26/11/26

R$ 953

sex, 27/11/26

R$ 684

sáb, 28/11/26

R$ 675

dom, 29/11/26

R$ 773

seg, 30/11/26

R$ 881

ter, 01/12/26

R$ 826

qua, 02/12/26

R$ 832

qui, 03/12/26

R$ 807

sex, 04/12/26

R$ 608

sáb, 05/12/26

R$ 638

Avaliações

8,7
Excelente
com base em 9.516 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 1.000+ avaliações

Este hotel é um centro urbano versátil, ideal para viajantes a negócios e turistas que buscam conveniência e conforto. Ele possui uma localização excelente diretamente em frente ao shopping Costanera Center e à icônica Torre Sky Costanera, com fácil acesso à estação de metrô Tobalaba. A piscina na cobertura oferece vistas panorâmicas da cidade, proporcionando um refúgio refrescante. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe atenciosa e simpática e o extenso e de alta qualidade buffet de café da manhã com frutas frescas e omeletes feitos na hora. Para uma experiência verdadeiramente elevada, considere reservar um quarto em um andar mais alto para as melhores vistas da cidade.

Classificado acima da média - Santiago

Avaliações dos hóspedes

Excelente58%
Muito boa19%
Boa11%
Aceitável6%
Insatisfatória6%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Bem-estar

  1. Salão de beleza
  2. Banheira de hidromassagem

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Saguão de entrada/lobby
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Elevador
  5. Academia
  6. Cabeleireiro
  7. Estacionamento
  8. Serviço de portaria
  9. Aceita animais de estimação
  10. Bar
  11. Piscina externa
  12. Piscina interna

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Estacionamento acessível

Comodidades no quarto

  1. Ferro e tábua de passar
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecedor
  6. Ebulidor elétrico
  7. Ar-condicionado
  8. Frigobar
  9. Canais de TV via satélite
  10. Mesa
  11. Telefone
  12. Cofre no quarto

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto

Tema/tipo do hotel

  1. Executivo

Localização

Av Vitacura 2610, Santiago, 7550098, Chile
Destaque
Perto da Estação de Metrô Tobalaba
Explore Santiago com facilidade a partir desta localização estratégica, a apenas quatro quarteirões das principais conexões de transporte público da cidade.

Distância de NH Collection Plaza Santiago

Santiago:4.8 km

Palácio De La Moneda:5.4 km

Aeroporto Internacional Arturo Merino Benítez:17.8 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Av Vitacura 2610, Santiago, 7550098, Chile

Perguntas frequentes sobre NH Collection Plaza Santiago

  • Existe uma área de piscina no NH Collection Plaza Santiago?

    Sim, o NH Collection Plaza Santiago oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no NH Collection Plaza Santiago?

    Sim, o NH Collection Plaza Santiago possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no NH Collection Plaza Santiago?

    Sim, o NH Collection Plaza Santiago fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no NH Collection Plaza Santiago?

    O check-in em NH Collection Plaza Santiago está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o NH Collection Plaza Santiago?

    O NH Collection Plaza Santiago está localizado em Av Vitacura 2610, 7550098, Santiago, Chile.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Santiago - Hotéis com melhores avaliações

  • ibis Santiago Las Condes
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 210
  • Wyndham Santiago Pettra
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 607
  • Ibis Budget Santiago Providencia
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 171
  • Personal Aparts Bellas Artes
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 234
  • Novotel Santiago Vitacura
    Ver os preços de 12 sites
    deR$ 279
  • Opção popular
    Hotel Plaza San Francisco
    Ver os preços de 15 sites
    deR$ 541
  • VR Suite
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 176
  • Almacruz Hotel y Centro de Convenciones
    Ver os preços de 14 sites
    deR$ 297

Destinos perto de NH Collection Plaza Santiago