deR$ 180
Ver os preços de 16 sites
Nobile Suites Tambaú
Nobile Suites Tambaú
Nobile Suites Tambaú
Nobile Suites Tambaú
Nobile Suites Tambaú

Informações úteis

  • Variedade de instalações de lazer

    Você pode aproveitar uma sala de jogos, sauna e uma academia, com diversas opções para relaxar e se divertir.

  • Comodidades para a família

    O hotel oferece um playground para crianças e permite que crianças de 0 a 7 anos fiquem de graça, o que o torna uma ótima opção para famílias.

  • Piscina externa o ano inteiro

    Relaxe e se refresque na piscina externa do hotel, disponível para você aproveitar durante todo o ano.

  • Localização privilegiada de frente para a praia

    O hotel fica bem na Praia de Tambaú, dando acesso direto à areia e ao mar, e você encontra muitos restaurantes e bares a uma curta caminhada.

  • Suíte presidencial penthouse exclusiva

    A suíte presidencial no último andar tem cozinha completa, sala de jantar, sala de estar, duas suítes e uma varanda aconchegante, perfeita para os dias de verão tropical.

  • Terraço na cobertura com vistas panorâmicas

    Relaxe no terraço convidativo, que oferece vistas maravilhosas da Praia de Tambaú e da região.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Sobre Nobile Suites Tambaú

As infraestruturas de lazer oferecidas por Este hotel incluem Sauna.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Spa
deR$ 180
Ver os preços de 16 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 207
    Ver os preços de 13 sites
    • Piscina
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    deR$ 219
    Ver os preços de 16 sites
    • Piscina
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 148
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 149
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    deR$ 180
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 255
    Ver os preços de 15 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Restaurante
    deR$ 629
    Ver os preços de 5 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 419
    Ver os preços de 13 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Ar-condicionado
    deR$ 279
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    deR$ 195
    Ver os preços de 1 site
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 440
    Ver os preços de 15 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 1.129
R$ 565
R$ 0

Nd, 16/08/26

R$ 279

Pn, 17/08/26

R$ 315

Wt, 18/08/26

R$ 349

Śr, 19/08/26

R$ 435

Cz, 20/08/26

R$ 185

Pt, 21/08/26

R$ 440

So, 22/08/26

R$ 368

Nd, 23/08/26

R$ 356

Pn, 24/08/26

R$ 332

Wt, 25/08/26

R$ 328

Śr, 26/08/26

R$ 379

Cz, 27/08/26

R$ 354

Pt, 28/08/26

R$ 274

So, 29/08/26

R$ 369

Nd, 30/08/26

R$ 322

Pn, 31/08/26

R$ 314

Wt, 01/09/26

R$ 332

Śr, 02/09/26

R$ 322

Cz, 03/09/26

R$ 328

Pt, 04/09/26

R$ 279

So, 05/09/26

R$ 1.129

Nd, 06/09/26

R$ 382

Pn, 07/09/26

R$ 341

Wt, 08/09/26

R$ 294

Śr, 09/09/26

R$ 374

Cz, 10/09/26

R$ 388

Pt, 11/09/26

R$ 479

So, 12/09/26

R$ 497

Nd, 13/09/26

R$ 434

Pn, 14/09/26

R$ 433

Wt, 15/09/26

R$ 386

Śr, 16/09/26

R$ 442

Cz, 17/09/26

R$ 382

Pt, 18/09/26

R$ 430

So, 19/09/26

R$ 484

Nd, 20/09/26

R$ 346

Pn, 21/09/26

R$ 357

Wt, 22/09/26

R$ 333

Śr, 23/09/26

R$ 324

Cz, 24/09/26

R$ 341

Pt, 25/09/26

R$ 508

So, 26/09/26

R$ 427

Nd, 27/09/26

R$ 383

Pn, 28/09/26

R$ 415

Wt, 29/09/26

R$ 398

Śr, 30/09/26

R$ 386

Cz, 01/10/26

R$ 409

Pt, 02/10/26

R$ 387

So, 03/10/26

R$ 365

Nd, 04/10/26

R$ 398

Pn, 05/10/26

R$ 402

Wt, 06/10/26

R$ 392

Śr, 07/10/26

R$ 396

Cz, 08/10/26

R$ 395

Pt, 09/10/26

R$ 442

So, 10/10/26

Não disponível

Nd, 11/10/26

R$ 877

Avaliações

7,8
Boa
com base em 4.605 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 700+ avaliações · Última atualização: 29 May 2026

Este hotel é um refúgio vibrante à beira-mar, ideal para casais e turistas que buscam uma base animada e conveniente. Sua excelente localização diretamente na praia de Tambaú oferece acesso imediato à areia e ao mar. A propriedade dispõe de uma refrescante piscina e um terraço no quarto andar com boas vistas, perfeito para relaxar. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe atenciosa e educada e o variado buffet de café da manhã, que inclui itens regionais. Para a melhor experiência, considere solicitar um quarto que não seja de frente para a rua para garantir uma estadia mais tranquila.

Classificado acima da média - João Pessoa

Avaliações dos hóspedes

Excelente36%
Muito boa30%
Boa15%
Aceitável17%
Insatisfatória2%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Restaurante

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Cafeteria
  2. Fliperama/videogames
  3. Elevador
  4. Estacionamento
  5. Sala de conferências
  6. Restaurante
  7. Toalhas na piscina/praia
  8. Serviço de lavanderia
  9. Spa
  10. Serviço de quarto
  11. Wi-Fi grátis (em áreas públicas)
  12. Piscina

Bem-estar

  1. Sauna a vapor
  2. Massagens
  3. Sauna
  4. Solário

Comodidades no quarto

  1. Ferro e tábua de passar
  2. TV
  3. Cofre no quarto
  4. Wi-Fi (quarto)
  5. Wi-Fi grátis nos quartos
  6. TV de tela plana
  7. À prova de som

Instalações esportivas

  1. Sinuca

Acessibilidade

  1. Rota com acessibilidade

Localização

Av. Alm. Tamandaré, 612, 58039-010, João Pessoa, Brasil

Distância de Nobile Suites Tambaú

João Pessoa:4.2 km

Estádio Municipal Francisco Brandão de Mendonça:4.5 km

Mandacaru:4.8 km

Museu da Cidade:5.4 km

Ponta do Seixas:5.5 km

Museu do Artesanato Paraibano Janete Costa:5.5 km

Casarão de Azulejos:6.6 km

Palácio da Redenção:6.8 km

Estádio José Américo de Almeida Filho:8 km

Fest Verão Paraíba:9.4 km

Forte de Santa Catarina do Cabedelo:16.4 km

Aeroporto Internacional do Recife/Guararapes - Gilberto Freyre:113.1 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Av. Alm. Tamandaré, 612, 58039-010, João Pessoa, Brasil

Perguntas frequentes sobre Nobile Suites Tambaú

  • Existe uma área de piscina no Nobile Suites Tambaú?

    Sim, o Nobile Suites Tambaú oferece: 1 área de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Nobile Suites Tambaú?

    Não, o Nobile Suites Tambaú não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Nobile Suites Tambaú?

    Sim, o Nobile Suites Tambaú fornece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Nobile Suites Tambaú?

    O check-in em Nobile Suites Tambaú está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Nobile Suites Tambaú?

    O Nobile Suites Tambaú está localizado em Av. Alm. Tamandaré, 612, 58039-010, João Pessoa, Brasil.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

João Pessoa - Hotéis com melhores avaliações

  • Oceana Atlântico Hotel
    deR$ 837
    Ver os preços de 11 sites
  • EL SHADDAI HOTEL
    deR$ 187
    Ver os preços de 11 sites
  • Hotel Village Premium Joao Pessoa
    deR$ 299
    Ver os preços de 14 sites
  • Atlântico Praia Hotel
    deR$ 341
    Ver os preços de 13 sites
  • Nobile Inn Cabo Branco
    deR$ 275
    Ver os preços de 7 sites
  • JR Hotel
    deR$ 120
    Ver os preços de 13 sites
  • Nord Class Cabo Branco
    deR$ 223
    Ver os preços de 1 site
  • Hardman Praia Hotel
    deR$ 391
    Ver os preços de 13 sites
  • Quality Suítes João Pessoa
    deR$ 235
    Ver os preços de 15 sites

Destinos perto de Nobile Suites Tambaú