Ver os preços de 8 sites
deR$ 81
Hotel Sahid Jaya Solo
Hotel Sahid Jaya Solo
Hotel Sahid Jaya Solo
Hotel Sahid Jaya Solo
Hotel Sahid Jaya Solo

Informações úteis

  • Piscina externa ampla

    Comece suas férias com um mergulho refrescante na grande piscina externa, oferecendo uma maneira perfeita de relaxar e descontrair.

  • Spa e bem-estar rejuvenescedores

    Delicie-se com luxuosos tratamentos corporais e massagens no spa do local, proporcionando um refúgio sereno para relaxamento.

  • Herança arquitetônica javanesa

    Mergulhe no estilo arquitetônico javanês distinto do hotel, com ornamentos tradicionais e um design clássico que evoca uma sensação de riqueza cultural.

  • Salas de karaokê para a família

    Desfrute de uma noite divertida com outros viajantes nas salas de karaokê e bar do próprio hotel, perfeito para a diversão em família.

  • Localização estratégica no centro da cidade

    Explore Surakarta com facilidade, pois o hotel está centralmente localizado perto de marcos culturais como o Palácio Mangkunegaran e áreas de compras.

  • Centro de fitness bem equipado

    Queime as calorias das férias usando as instalações de exercícios bem equipadas do hotel, perfeitas para manter sua rotina de fitness.

  • Acesso conveniente à cozinha compartilhada

    Prepare suas refeições pessoalmente no hotel, na cozinha compartilhada, ideal para hóspedes com habilidades culinárias excepcionais ou necessidades dietéticas específicas.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Spa
Ver os preços de 8 sites
deR$ 81

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 179
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 86
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 397
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 106
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 113
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 71

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 142
R$ 70
R$ 0

dom, 11/10/26

Não disponível

seg, 12/10/26

R$ 112

ter, 13/10/26

R$ 108

qua, 14/10/26

R$ 112

qui, 15/10/26

R$ 106

sex, 16/10/26

R$ 102

sáb, 17/10/26

R$ 110

dom, 18/10/26

Não disponível

seg, 19/10/26

Não disponível

ter, 20/10/26

R$ 108

qua, 21/10/26

R$ 111

qui, 22/10/26

Não disponível

sex, 23/10/26

Não disponível

sáb, 24/10/26

Não disponível

dom, 25/10/26

Não disponível

seg, 26/10/26

Não disponível

ter, 27/10/26

Não disponível

qua, 28/10/26

Não disponível

qui, 29/10/26

R$ 109

sex, 30/10/26

Não disponível

sáb, 31/10/26

Não disponível

dom, 01/11/26

Não disponível

seg, 02/11/26

Não disponível

ter, 03/11/26

Não disponível

qua, 04/11/26

R$ 118

qui, 05/11/26

Não disponível

sex, 06/11/26

Não disponível

sáb, 07/11/26

Não disponível

dom, 08/11/26

Não disponível

seg, 09/11/26

Não disponível

ter, 10/11/26

Não disponível

qua, 11/11/26

Não disponível

qui, 12/11/26

Não disponível

sex, 13/11/26

Não disponível

sáb, 14/11/26

Não disponível

dom, 15/11/26

Não disponível

seg, 16/11/26

R$ 142

ter, 17/11/26

Não disponível

qua, 18/11/26

Não disponível

qui, 19/11/26

Não disponível

sex, 20/11/26

Não disponível

sáb, 21/11/26

Não disponível

dom, 22/11/26

R$ 104

seg, 23/11/26

Não disponível

ter, 24/11/26

Não disponível

qua, 25/11/26

Não disponível

qui, 26/11/26

Não disponível

sex, 27/11/26

Não disponível

sáb, 28/11/26

Não disponível

dom, 29/11/26

Não disponível

seg, 30/11/26

Não disponível

ter, 01/12/26

Não disponível

qua, 02/12/26

Não disponível

qui, 03/12/26

Não disponível

sex, 04/12/26

Não disponível

sáb, 05/12/26

Não disponível

Avaliações

8,4
Muito boa
com base em 6.255 pontuações dos maiores 
sites
  • Limpeza
    7,5
    Boa
  • Localização
    8,1
    Muito boa
  • Serviço
    8,0
    Muito boa
  • Conforto
    7,8
    Boa
  • Custo-benefício
    7,5
    Boa

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Elevador
  6. Academia
  7. Estacionamento
  8. Serviço de portaria
  9. Bar
  10. Piscina externa
  11. Piscina interna
  12. Cofre na recepção

Bem-estar

  1. Massagens
  2. Sauna
  3. Banheira de hidromassagem
  4. Tratamentos corporais

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Ebulidor elétrico
  6. Ar-condicionado
  7. Frigobar
  8. Canais de TV via satélite
  9. Mesa
  10. Pequeno lounge
  11. Telefone
  12. Cofre no quarto

Instalações esportivas

  1. Aluguel de bicicletas
  2. Hotel de desporto
  3. Quadra de tênis externa
  4. Trilhas
  5. Mesa de pingue-pongue

Tema/tipo do hotel

  1. Executivo

Para crianças

  1. Lazer infantil
  2. Refeições infantis

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Alimentos e bebidas

  1. Serve Halal (حلال)
  2. Comida vegetariana

Localização

Jalan Gajah Mada 82, Surakarta, 57132, Indonésia
Destaque
Localização estratégica no centro da cidade
Explore Surakarta com facilidade, pois o hotel está centralmente localizado perto de marcos culturais como o Palácio Mangkunegaran e áreas de compras.

Distância de Hotel Sahid Jaya Solo

Surakarta:0.3 km

House Of Danar Hadi:0.6 km

Tien Kok Sie Temple:1.5 km

Adi Sumarmo Airport:8.7 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Jalan Gajah Mada 82, Surakarta, 57132, Indonésia

Perguntas frequentes sobre Hotel Sahid Jaya Solo

  • Existe uma área de piscina no Hotel Sahid Jaya Solo?

    Sim, o Hotel Sahid Jaya Solo oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Sahid Jaya Solo?

    Não, o Hotel Sahid Jaya Solo não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Hotel Sahid Jaya Solo?

    Sim, o Hotel Sahid Jaya Solo fornece Estacionamento para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Hotel Sahid Jaya Solo?

    O check-in em Hotel Sahid Jaya Solo está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Hotel Sahid Jaya Solo?

    O Hotel Sahid Jaya Solo está localizado em Jalan Gajah Mada 82, 57132, Surakarta, Indonésia.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Surakarta - Hotéis com melhores avaliações

  • Loji Hotel
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 61
  • HARRIS Hotel & Conventions Solo
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 147
  • Swiss-Belhotel Solo
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 232
  • Moxy Solo
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 183
  • Hotel Solo Paragon & Residences
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 173
  • The Sunan Hotel Solo
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 140
  • Pose In Hotel Solo
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 68
  • POP! Hotel Solo
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 77
  • Opção popular
    Favehotel Manahan - Solo
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 86

Outras opções de estadia em Surakarta

Categorias populares de hotéis - Surakarta

Destinos perto de Hotel Sahid Jaya Solo