Ver os preços de 8 sites
deR$ 462
Unima Grand
Unima Grand
Unima Grand
Unima Grand
Unima Grand

Informações úteis

  • Restaurante na cobertura com vistas panorâmicas

    Saboreie refeições excepcionais, incluindo um delicioso buffet de café da manhã, no restaurante do 10º andar, que oferece vistas panorâmicas deslumbrantes dos arredores.

  • Instalações relaxantes de spa e bem-estar

    Relaxe e rejuvenesça com uma variedade de tratamentos relaxantes nas instalações de massagem, banheira de hidromassagem, salão de beleza e spa no local.

  • Salas de karaokê e bar

    Desfrute de entretenimento noturno animado nas instalações do hotel, nas salas de karaokê e no bar dedicados.

  • Acesso direto à praia

    Descubra a praia de fácil acesso diretamente no hotel, perfeita para passeios tranquilos e para aproveitar o ambiente costeiro.

  • Loja de conveniência no local

    Resolva suas necessidades de última hora com facilidade na loja de conveniência do hotel, garantindo que itens essenciais estejam sempre acessíveis.

  • Serviço dedicado de traslado para o aeroporto

    Experimente chegadas e partidas sem complicações com os serviços de traslado gratuito para o aeroporto, garantindo uma transição tranquila de e para o hotel.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Spa
  • Ar-condicionado
Ver os preços de 8 sites
deR$ 462

Estadias semelhantes

    • Piscina
    • Spa
    • Ar-condicionado
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 267
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 452
    • Piscina
    • Spa
    • Ar-condicionado
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 1.449
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 624
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    Ver os preços de 3 sites
    deR$ 324
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 5 sites
    deR$ 375
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 649
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 966
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    Ver os preços de 2 sites
    deR$ 349

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 684
R$ 340
R$ 0

qua, 07/10/26

R$ 558

qui, 08/10/26

R$ 539

sex, 09/10/26

R$ 567

sáb, 10/10/26

R$ 541

dom, 11/10/26

R$ 564

seg, 12/10/26

R$ 537

ter, 13/10/26

R$ 537

qua, 14/10/26

R$ 546

qui, 15/10/26

R$ 557

sex, 16/10/26

R$ 537

sáb, 17/10/26

R$ 557

dom, 18/10/26

R$ 535

seg, 19/10/26

R$ 530

ter, 20/10/26

R$ 552

qua, 21/10/26

R$ 587

qui, 22/10/26

R$ 548

sex, 23/10/26

R$ 564

sáb, 24/10/26

R$ 562

dom, 25/10/26

R$ 641

seg, 26/10/26

R$ 541

ter, 27/10/26

Não disponível

qua, 28/10/26

R$ 554

qui, 29/10/26

R$ 581

sex, 30/10/26

R$ 533

sáb, 31/10/26

R$ 570

dom, 01/11/26

R$ 562

seg, 02/11/26

R$ 542

ter, 03/11/26

R$ 529

qua, 04/11/26

Não disponível

qui, 05/11/26

R$ 505

sex, 06/11/26

R$ 588

sáb, 07/11/26

R$ 576

dom, 08/11/26

R$ 637

seg, 09/11/26

R$ 570

ter, 10/11/26

R$ 684

qua, 11/11/26

R$ 523

qui, 12/11/26

R$ 657

sex, 13/11/26

R$ 543

sáb, 14/11/26

R$ 522

dom, 15/11/26

R$ 649

seg, 16/11/26

Não disponível

ter, 17/11/26

R$ 676

qua, 18/11/26

R$ 596

qui, 19/11/26

Não disponível

sex, 20/11/26

R$ 605

sáb, 21/11/26

Não disponível

dom, 22/11/26

R$ 575

Avaliações

7,9
Boa
com base em 2.908 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 400+ avaliações

Este hotel é um centro urbano versátil, ideal para turistas e viajantes a negócios que buscam uma estadia conveniente e interessante. Sua localização privilegiada no coração da cidade oferece excelente acesso a lojas e passeios turísticos, com muitas atrações a uma curta distância. A comodidade de destaque da propriedade é o seu excepcional serviço de translado para o aeroporto, garantindo chegadas e partidas tranquilas. Os hóspedes elogiam constantemente a equipe simpática e prestativa e as diversas opções de café da manhã, incluindo um chef de omeletes e vistas panorâmicas do restaurante no 10º andar. Para uma experiência mais tranquila, os hóspedes são aconselhados a solicitar um quarto de frente para longe da mesquita devido às chamadas de oração matinais.

Classificado acima da média - South Male Atoll

Avaliações dos hóspedes

Excelente46%
Muito boa22%
Boa18%
Aceitável5%
Insatisfatória9%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Spa
  • Ar-condicionado
  • Restaurante

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Elevador
  5. Cabeleireiro
  6. Terraço
  7. Cofre na recepção
  8. Sala de conferências
  9. Quartos para não fumantes
  10. Restaurante
  11. Recepção 24 horas
  12. Lanchonete

Bem-estar

  1. Massagens
  2. Sauna
  3. Banheira de hidromassagem

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Janelas desbloqueadas
  4. TV
  5. Secador
  6. Ebulidor elétrico
  7. Ar-condicionado
  8. Frigobar
  9. Canais de TV via satélite
  10. Mesa
  11. Telefone
  12. Cofre no quarto

Instalações esportivas

  1. Aluguel de barco
  2. Surf
  3. Mergulho
  4. Pesca
  5. Mergulho com snorkel

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Acessibilidade

  1. Acessibilidade no quarto

Alimentos e bebidas

  1. Comida vegetariana

Localização

Roashanee Magu, South Male Atoll, 20002, Maldivas
Destaque
Acesso direto à praia
Descubra a praia de fácil acesso diretamente no hotel, perfeita para passeios tranquilos e para aproveitar o ambiente costeiro.

Distância de Unima Grand

Velana International Airport:2.5 km

:26.9 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Roashanee Magu, South Male Atoll, 20002, Maldivas

Perguntas frequentes sobre Unima Grand

  • Existe uma área de piscina no Unima Grand?

    Não, o Unima Grand não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Unima Grand?

    Não, o Unima Grand não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Unima Grand?

    Não, o Unima Grand não fornece estacionamento.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Unima Grand?

    O check-in em Unima Grand está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Unima Grand?

    O Unima Grand está localizado em Roashanee Magu, 20002, South Male Atoll, Maldivas.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

South Male Atoll - Hotéis com melhores avaliações

  • Samann Grand
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 624
  • Reagal Garden at Hulhumale
    Ver os preços de 2 sites
    deR$ 297
  • Wind Stay
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 118
  • Athiri Residence Dhiffushi
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 471
  • Avyanna Gulhi Beach Hotel
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 445
  • H78 Veli
    Ver os preços de 4 sites
    deR$ 570
  • Opção popular
    Aasna Inn
    Ver os preços de 6 sites
    deR$ 298
  • Marukab Plaza
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 649
  • Jen Maldives Male by Shangri-La
    Ver os preços de 8 sites
    deR$ 1.257

Destinos perto de Unima Grand