deR$ 313
Ver os preços de 2 sites
Resort Hotel CARA
Resort Hotel CARA
Resort Hotel CARA
Resort Hotel CARA
Resort Hotel CARA

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
deR$ 313
Ver os preços de 2 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 357
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 184
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    deR$ 335
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 340
    Ver os preços de 4 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 888
    Ver os preços de 11 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 1.180
R$ 590
R$ 0

Mer, 09/09/26

Não disponível

Jeu, 10/09/26

Não disponível

Ven, 11/09/26

Não disponível

Sam, 12/09/26

Não disponível

Dim, 13/09/26

Não disponível

Lun, 14/09/26

R$ 317

Mar, 15/09/26

Não disponível

Mer, 16/09/26

R$ 317

Jeu, 17/09/26

Não disponível

Ven, 18/09/26

Não disponível

Sam, 19/09/26

Não disponível

Dim, 20/09/26

Não disponível

Lun, 21/09/26

Não disponível

Mar, 22/09/26

Não disponível

Mer, 23/09/26

R$ 1.180

Jeu, 24/09/26

Não disponível

Ven, 25/09/26

Não disponível

Sam, 26/09/26

Não disponível

Dim, 27/09/26

R$ 315

Lun, 28/09/26

Não disponível

Mar, 29/09/26

Não disponível

Mer, 30/09/26

Não disponível

Jeu, 01/10/26

R$ 315

Ven, 02/10/26

Não disponível

Sam, 03/10/26

Não disponível

Dim, 04/10/26

Não disponível

Lun, 05/10/26

Não disponível

Mar, 06/10/26

Não disponível

Mer, 07/10/26

Não disponível

Jeu, 08/10/26

Não disponível

Ven, 09/10/26

Não disponível

Sam, 10/10/26

Não disponível

Dim, 11/10/26

Não disponível

Lun, 12/10/26

Não disponível

Mar, 13/10/26

Não disponível

Mer, 14/10/26

Não disponível

Jeu, 15/10/26

Não disponível

Ven, 16/10/26

Não disponível

Sam, 17/10/26

Não disponível

Dim, 18/10/26

Não disponível

Lun, 19/10/26

Não disponível

Mar, 20/10/26

Não disponível

Mer, 21/10/26

Não disponível

Jeu, 22/10/26

Não disponível

Ven, 23/10/26

Não disponível

Sam, 24/10/26

Não disponível

Avaliações

8,4
Muito boa
com base em 81 pontuações dos maiores 
sites

    Principais comodidades do hotel

    • Wi-Fi no lobby
    • Wi-Fi nos quartos
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado

    Todas as comodidades

    Comodidades na propriedade

    1. Check-in/check-out expresso
    2. Elevador
    3. Estacionamento
    4. Recepção 24 horas
    5. Serviço de lavanderia
    6. Serviço de quarto
    7. Trouser press
    8. Wi-Fi grátis (em áreas públicas)
    9. Depósito de bagagens
    10. Serviço de arrumação
    11. Wi-Fi
    12. Limpeza profunda

    Bem-estar

    1. Banheira de hidromassagem

    Comodidades no quarto

    1. Banheira
    2. Banheiro com ducha
    3. Secador
    4. Aquecedor
    5. Ebulidor elétrico
    6. Ar-condicionado
    7. Mesa
    8. Telefone
    9. TV a cabo
    10. Geladeira
    11. Wi-Fi grátis nos quartos

    Acessibilidade

    1. Banheiro acessível

    Características do hotel

    1. Somente para adultos

    Localização

    857-0811, Japão, Sasebo, 62番地 Takanashicho, Sasebo

    Distância de Resort Hotel CARA

    Kita-Sasebo:1.5 km

    Sasebo City Museum Shimanose Art Center:1.6 km

    :1.8 km

    Msdf Museum:2.1 km

    椎茸園:3.2 km

    Palace Huis Ten Bosch:12.2 km

    柿右衛門古陶磁参考館:12.4 km

    佐賀県立九州陶磁文化館:13.6 km

    有田陶磁美術館:15.3 km

    有田ポーセリンパーク:16.3 km

    伊万里湾カブトガニの館:16.8 km

    Incheon International Airport:562.9 km

    Veja as atrações nas imediações

    Informações sobre a propriedade

    857-0811, Japão, Sasebo, 62番地 Takanashicho, Sasebo

    Perguntas frequentes sobre Resort Hotel CARA

    • Existe uma área de piscina no Resort Hotel CARA?

      Não, o Resort Hotel CARA não oferece áreas de piscina.

    • Animais de estimação são permitidos no Resort Hotel CARA?

      Não, o Resort Hotel CARA não permite animais de estimação.

    • Há estacionamento está disponível no Resort Hotel CARA?

      Sim, o Resort Hotel CARA fornece Estacionamento para os hóspedes.

    • Onde está localizado o Resort Hotel CARA?

      O Resort Hotel CARA está localizado em 62番地 Takanashicho, Sasebo, 857-0811, Sasebo, Japão.

    • Quais atrações populares estão perto do Resort Hotel CARA?

      Atrações próximas do Resort Hotel CARA incluem Nagasaki Station, Hirado Bridge, Nagasaki Museum of History and Culture.

    Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

    Sasebo - Hotéis com melhores avaliações

    • Hotel Resol Sasebo
      deR$ 207
      Ver os preços de 10 sites
    • Hotel Den Haag Huis Ten Bosch
      deR$ 888
      Ver os preços de 11 sites
    • Quintessa Hotel Sasebo
      deR$ 255
      Ver os preços de 9 sites
    • Tabist Sasebo Palace Hotel
      deR$ 225
      Ver os preços de 7 sites
    • Smile Hotel Sasebo
      deR$ 215
      Ver os preços de 6 sites
    • Hotel Flags Sasebo Kuju Kusima
      deR$ 254
      Ver os preços de 6 sites
    • Saikaibashi Corazon Hotel
      deR$ 710
      Ver os preços de 3 sites
    • The Paradise Garden Sasebo
      deR$ 537
      Ver os preços de 3 sites
    • Sunwest Hotel Sasebo
      deR$ 288
      Ver os preços de 9 sites

    Outras opções de estadia em

    Destinos perto de Resort Hotel CARA