Ver os preços de 11 sites
deR$ 1.015
The Henry Jones Art Hotel
The Henry Jones Art Hotel
The Henry Jones Art Hotel
The Henry Jones Art Hotel
The Henry Jones Art Hotel

Informações úteis

  • Quartos Deluxe Spa com vista para o porto

    Relaxe em quartos luxuosos que apresentam paredes de pedra originais, vigas de madeira e uma banheira de hidromassagem Kohler, com vista para o porto de Hobart e o Mount Wellington.

  • Landscape Restaurant & Grill

    Desfrute da culinária australiana de alta qualidade que destaca os melhores produtos da Tasmânia, preparados em uma grelha Asado a lenha, cercado por obras de arte icônicas de John Glover.

  • O primeiro hotel dedicado à arte na Austrália

    Mergulhe em uma fusão única de história e arte contemporânea dentro dos armazéns mais antigos da orla de Hobart, que exibem mais de 400 obras de arte originais de artistas da Tasmânia.

  • Localização à beira-mar perto de Salamanca Place

    Explore as atrações de Hobart com facilidade, já que o hotel está situado diretamente na orla, a uma curta caminhada de Salamanca Place, do centro financeiro e do terminal de balsas para o Mona.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
Ver os preços de 11 sites
deR$ 1.015

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 467
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 1.331
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 683
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 589
    • Wi-Fi grátis
    • Bar no hotel
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 431
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 902
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 689
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 617
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 7 sites
    deR$ 433

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 2.172
R$ 1.085
R$ 0

sex, 16/10/26

R$ 1.420

sáb, 17/10/26

R$ 1.143

dom, 18/10/26

R$ 1.329

seg, 19/10/26

R$ 2.104

ter, 20/10/26

R$ 1.960

qua, 21/10/26

R$ 2.172

qui, 22/10/26

R$ 2.006

sex, 23/10/26

Não disponível

sáb, 24/10/26

R$ 1.229

dom, 25/10/26

Não disponível

seg, 26/10/26

R$ 2.013

ter, 27/10/26

R$ 1.772

qua, 28/10/26

Não disponível

qui, 29/10/26

Não disponível

sex, 30/10/26

Não disponível

sáb, 31/10/26

Não disponível

dom, 01/11/26

Não disponível

seg, 02/11/26

R$ 1.527

ter, 03/11/26

Não disponível

qua, 04/11/26

Não disponível

qui, 05/11/26

Não disponível

sex, 06/11/26

Não disponível

sáb, 07/11/26

Não disponível

dom, 08/11/26

Não disponível

seg, 09/11/26

Não disponível

ter, 10/11/26

Não disponível

qua, 11/11/26

Não disponível

qui, 12/11/26

Não disponível

sex, 13/11/26

Não disponível

sáb, 14/11/26

Não disponível

dom, 15/11/26

Não disponível

seg, 16/11/26

Não disponível

ter, 17/11/26

Não disponível

qua, 18/11/26

Não disponível

qui, 19/11/26

Não disponível

sex, 20/11/26

Não disponível

sáb, 21/11/26

Não disponível

dom, 22/11/26

Não disponível

seg, 23/11/26

Não disponível

ter, 24/11/26

Não disponível

qua, 25/11/26

Não disponível

qui, 26/11/26

Não disponível

sex, 27/11/26

Não disponível

sáb, 28/11/26

Não disponível

dom, 29/11/26

Não disponível

Avaliações

9,4
Excelente
com base em 6.064 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 2.000+ avaliações

Este hotel é um refúgio histórico vibrante, ideal para casais, turistas e viajantes de luxo que buscam uma experiência única e enriquecedora. Situado diretamente na orla de Hobart, oferece acesso inigualável às principais atrações da cidade. A vasta coleção de arte do hotel e os passeios gratuitos de arte e história proporcionam um diferencial cultural distinto. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe excepcional e as excelentes experiências culinárias no restaurante Landscape e no IXL Long Bar. Para uma estadia verdadeiramente memorável, considere reservar um quarto em um andar superior para vistas privilegiadas ou explore os toques históricos personalizados oferecidos pelo hotel.

Classificado acima da média - Hobart

Avaliações dos hóspedes

Excelente87%
Muito boa8%
Boa3%
Aceitável1%
Insatisfatória1%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Check-in/check-out expresso
  5. Elevador
  6. Academia
  7. Estacionamento
  8. Terraço
  9. Serviço de portaria
  10. Bar
  11. Cofre na recepção
  12. Sala de conferências

Para crianças

  1. Serviço de babá

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Rota com acessibilidade
  3. Estacionamento acessível

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Ferro e tábua de passar
  3. Janelas desbloqueadas
  4. Secador
  5. Aquecedor
  6. Ebulidor elétrico
  7. Ar-condicionado
  8. Frigobar
  9. Rádio
  10. Canais de TV via satélite
  11. Mesa
  12. Pequeno lounge

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto
  2. Trilhas

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Tema/tipo do hotel

  1. Hotel boutique

Bem-estar

  1. Roupão de banho

Localização

25 Hunter St, Hobart, 7000, Austrália
Destaque
Localização à beira-mar perto de Salamanca Place
Explore as atrações de Hobart com facilidade, já que o hotel está situado diretamente na orla, a uma curta caminhada de Salamanca Place, do centro financeiro e do terminal de balsas para o Mona.

Distância de The Henry Jones Art Hotel

Tasmanian Museum and Art Gallery:0.3 km

Theatre Royal:0.4 km

Salamanca Market:0.6 km

Hobart:0.9 km

Blundstone Arena:3.2 km

Cascades Female Factory:3.2 km

Tasmanian Transport Museum:7.4 km

MyState Bank Arena:7.7 km

Shot Tower:8.5 km

Museum of Old and New Art (MONA):9.7 km

Hobart Airport:15.1 km

Richmond Bridge:18.5 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

25 Hunter St, Hobart, 7000, Austrália

Perguntas frequentes sobre The Henry Jones Art Hotel

  • Existe uma área de piscina no The Henry Jones Art Hotel?

    Não, o The Henry Jones Art Hotel não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no The Henry Jones Art Hotel?

    Não, o The Henry Jones Art Hotel não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no The Henry Jones Art Hotel?

    Sim, o The Henry Jones Art Hotel fornece Estacionamento, Estacionamento acessível para os hóspedes.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no The Henry Jones Art Hotel?

    O check-in em The Henry Jones Art Hotel está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o The Henry Jones Art Hotel?

    O The Henry Jones Art Hotel está localizado em 25 Hunter St, 7000, Hobart, Austrália.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Hobart - Hotéis com melhores avaliações

  • The Henry Jones Art Hotel
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 1.015
  • Allurity Hotel
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 418
  • Crowne Plaza Hobart By Ihg
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 896
  • RACV Hobart Hotel
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 567
  • Rydges Hobart
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 494
  • Hadley's Orient Hotel
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 617
  • Best Western Hobart
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 794
  • Mövenpick Hotel Hobart
    Ver os preços de 12 sites
    deR$ 502

Outras opções de estadia em Hobart

Categorias populares de hotéis - Hobart

Destinos perto de The Henry Jones Art Hotel