Av. Dante Michelini, 1057, 29065-051, Vitória, Brasil
deR$ 380
Ver os preços de 1 site
Ver preços
Vitória Praia Hotel

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

deR$ 380
Ver os preços de 1 site
Ver preços

Estadias semelhantes

  • deR$ 221
    Ver os preços de 12 sites
    Ver preços
  • deR$ 256
    Ver os preços de 3 sites
    Ver preços
  • deR$ 273
    Ver os preços de 17 sites
    Ver preços
  • deR$ 272
    Ver os preços de 17 sites
    Ver preços
  • deR$ 344
    Ver os preços de 18 sites
    Ver preços
  • deR$ 328
    Ver os preços de 13 sites
    Ver preços
  • deR$ 350
    Ver os preços de 6 sites
    Ver preços
  • deR$ 304
    Ver os preços de 14 sites
    Ver preços
  • deR$ 391
    Ver os preços de 16 sites
    Ver preços
  • deR$ 347
    Ver os preços de 10 sites
    Ver preços
  • deR$ 387
    Ver os preços de 6 sites
    Ver preços
  • Selecione as datas para ver os preços exatos.
    Ver preços

Tendência de preço

Com base nos preços médios no trivago nos últimos 30 dias.
R$ 626
R$ 315
R$ 0

Mer, 15/07/26

R$ 626

Jeu, 16/07/26

R$ 596

Ven, 17/07/26

R$ 499

Sam, 18/07/26

R$ 445

Dim, 19/07/26

R$ 431

Lun, 20/07/26

R$ 445

Mar, 21/07/26

R$ 478

Mer, 22/07/26

R$ 473

Jeu, 23/07/26

R$ 478

Ven, 24/07/26

R$ 445

Sam, 25/07/26

R$ 457

Dim, 26/07/26

R$ 428

Lun, 27/07/26

R$ 445

Mar, 28/07/26

R$ 478

Mer, 29/07/26

R$ 473

Jeu, 30/07/26

R$ 478

Ven, 31/07/26

R$ 445

Sam, 01/08/26

R$ 445

Dim, 02/08/26

R$ 451

Lun, 03/08/26

R$ 444

Mar, 04/08/26

R$ 478

Mer, 05/08/26

R$ 478

Jeu, 06/08/26

R$ 478

Ven, 07/08/26

R$ 445

Sam, 08/08/26

R$ 445

Dim, 09/08/26

R$ 428

Lun, 10/08/26

R$ 445

Mar, 11/08/26

R$ 479

Mer, 12/08/26

R$ 477

Jeu, 13/08/26

R$ 477

Ven, 14/08/26

R$ 445

Sam, 15/08/26

R$ 444

Dim, 16/08/26

R$ 428

Lun, 17/08/26

R$ 445

Mar, 18/08/26

R$ 478

Mer, 19/08/26

R$ 479

Jeu, 20/08/26

R$ 479

Ven, 21/08/26

R$ 446

Sam, 22/08/26

R$ 445

Dim, 23/08/26

R$ 428

Lun, 24/08/26

R$ 446

Mar, 25/08/26

R$ 477

Mer, 26/08/26

R$ 478

Jeu, 27/08/26

R$ 477

Ven, 28/08/26

R$ 444

Sam, 29/08/26

R$ 445

Avaliações

8,3
Muito boa
com base em 4.078 pontuações dos maiores 
sites

    Principais comodidades do hotel

    • Wi-Fi no lobby
    • Ar-condicionado
    • Restaurante
    • Academia

    Todas as comodidades

    Comodidades na propriedade

    1. Centro financeiro
    2. Academia
    3. Cofre na recepção
    4. Sala de conferências
    5. Quartos para não fumantes
    6. Restaurante
    7. Serviço de lavanderia
    8. Wi-Fi no lobby
    9. Serviço de quarto
    10. Concierge
    11. Wi-Fi
    12. Café da manhã

    Acessibilidade

    1. Acessível para cadeira de rodas
    2. Acessibilidade no quarto

    Comodidades no quarto

    1. Ferro e tábua de passar
    2. TV
    3. Secador
    4. Ar-condicionado
    5. Canais de TV via satélite
    6. Mesa
    7. Pequeno lounge
    8. Cofre no quarto
    9. TV a cabo
    10. TV de tela plana
    11. À prova de som

    Instalações esportivas

    1. Hotel de desporto

    Para crianças

    1. Refeições infantis

    Localização

    Av. Dante Michelini, 1057, 29065-051, Vitória, Brasil

    Distância de Vitória Praia Hotel

    Aeroporto Internacional de Vitória - Eurico de Aguiar Salles:3 km

    Estádio Salvador Venâncio da Costa:4 km

    Forte de São Francisco Xavier de Piratininga:4.4 km

    Convento de Nossa Senhora da Penha:5 km

    Farol de Santa Luzia:5.1 km

    Theatro Carlos Gomes:6.1 km

    Vitória:6.5 km

    Palácio Anchieta:6.5 km

    Museu Vale:7.4 km

    Arena Unimed Sicoob:8.8 km

    Estádio Estadual Kleber José de Andrade:11.2 km

    Estação Ferroviária de Viana:24 km

    Veja as atrações nas imediações

    Informações sobre a propriedade

    Av. Dante Michelini, 1057, 29065-051, Vitória, Brasil

    Perguntas frequentes sobre Vitória Praia Hotel

    • Existe uma área de piscina no Vitória Praia Hotel?

      Não, o Vitória Praia Hotel não oferece áreas de piscina.

    • Animais de estimação são permitidos no Vitória Praia Hotel?

      Não, o Vitória Praia Hotel não permite animais de estimação.

    • Há estacionamento está disponível no Vitória Praia Hotel?

      Não, o Vitória Praia Hotel não fornece estacionamento.

    • Qual é o horário de check-in e check-out no Vitória Praia Hotel?

      O check-in em Vitória Praia Hotel está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

    • Onde está localizado o Vitória Praia Hotel?

      O Vitória Praia Hotel está localizado em Av. Dante Michelini, 1057, 29065-051, Vitória, Brasil.

    Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

    Vitória - Hotéis com melhores avaliações

    • 3 Estrelas
      Hotel
      ibis Vitoria Praia do Canto
      7,9Boa (6.551 pontuações)
      Vitória, 5.5 km até Centro
      deR$ 262
      Ver os preços de 14 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      HOTEL MATA DA PRAIA
      8,9Excelente (8 pontuações)
      Vitória, 7.7 km até Centro
      deR$ 244
      Ver os preços de 4 sites
      Ver preços
    • 4 Estrelas
      Hotel
      Triângulo Apart Hotel
      8,4Muito boa (3.435 pontuações)
      Vitória, 5.6 km até Centro
      deR$ 228
      Ver os preços de 8 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      ibis Vitoria Praia de Camburi
      8,6Excelente (6.559 pontuações)
      Vitória, 6.3 km até Centro
      deR$ 304
      Ver os preços de 14 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      Transamerica Fit Vitória Reta da Penha
      8,4Muito boa (5.237 pontuações)
      Vitória, 5.2 km até Centro
      deR$ 307
      Ver os preços de 14 sites
      Ver preços
    • 4 Estrelas
      Hotel
      Comfort Suítes Vitória
      8,9Excelente (8.843 pontuações)
      Vitória, 5.7 km até Centro
      deR$ 396
      Ver os preços de 14 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      Quality Hotel Vitoria
      8,9Excelente (8.359 pontuações)
      Vitória, 7.7 km até Centro
      deR$ 437
      Ver os preços de 12 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      Hotel Minuano
      7,8Boa (4.866 pontuações)
      Vitória, 6.0 km até Centro
      deR$ 239
      Ver os preços de 8 sites
      Ver preços
    • 3 Estrelas
      Hotel
      Hotel Sol da Praia
      7,9Boa (4.750 pontuações)
      Vitória, 6.4 km até Centro
      deR$ 350
      Ver os preços de 6 sites
      Ver preços

    Destinos perto de Vitória Praia Hotel