deR$ 382
Ver os preços de 5 sites
Hotel Avenida en Arica
Hotel Avenida en Arica
Hotel Avenida en Arica

Informações úteis

  • Passeios para atrações regionais

    Organize passeios emocionantes para explorar o fértil Vale de Azapa, o Lago Chungará e Tacna, oferecendo aventuras regionais únicas.

  • Estadia econômica em Arica

    Experimente uma estadia acolhedora e econômica, oferecendo um bom custo-benefício para viajantes que exploram o melhor de Arica.

  • Piscina infantil dedicada

    Descubra uma piscina separada projetada especificamente para crianças, garantindo brincadeiras aquáticas seguras e divertidas para os hóspedes mais jovens.

  • Café da manhã continental

    Saboreie um café da manhã continental diário, proporcionando um começo satisfatório para o seu dia com delícias matinais essenciais.

  • Perto da Praia Chinchorro

    Chegue à popular Praia Chinchorro em 5 minutos de carro, ideal para aproveitar a costa e as atividades aquáticas.

  • Hospedagem que aceita animais de estimação

    Traga seus companheiros peludos, pois o hotel aceita animais de estimação, com considerações sobre tamanho e responsabilidade do proprietário.

  • Quartos tranquilos com vista para o jardim

    Relaxe em quartos confortáveis que oferecem vistas serenas para o jardim interno, proporcionando um refúgio de paz durante sua estadia.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Piscina
  • Estacionamento
deR$ 382
Ver os preços de 5 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 177
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 365
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 270
    Ver os preços de 11 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Restaurante
    deR$ 442
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Ar-condicionado
    deR$ 215
    Ver os preços de 5 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 272
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    deR$ 295
    Ver os preços de 5 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 171
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 351
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    deR$ 161
    Ver os preços de 5 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 672
    Ver os preços de 7 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 388
R$ 195
R$ 0

Tue, 08/09/26

R$ 387

Wed, 09/09/26

R$ 387

Thu, 10/09/26

R$ 387

Fri, 11/09/26

R$ 386

Sat, 12/09/26

R$ 386

Sun, 13/09/26

R$ 387

Mon, 14/09/26

R$ 386

Tue, 15/09/26

R$ 387

Wed, 16/09/26

R$ 387

Thu, 17/09/26

R$ 387

Fri, 18/09/26

R$ 385

Sat, 19/09/26

R$ 385

Sun, 20/09/26

R$ 386

Mon, 21/09/26

R$ 386

Tue, 22/09/26

Não disponível

Wed, 23/09/26

R$ 386

Thu, 24/09/26

R$ 386

Fri, 25/09/26

R$ 382

Sat, 26/09/26

R$ 387

Sun, 27/09/26

R$ 386

Mon, 28/09/26

R$ 388

Tue, 29/09/26

R$ 383

Wed, 30/09/26

R$ 382

Thu, 01/10/26

R$ 385

Fri, 02/10/26

R$ 385

Sat, 03/10/26

R$ 384

Sun, 04/10/26

R$ 388

Mon, 05/10/26

R$ 383

Tue, 06/10/26

Não disponível

Wed, 07/10/26

R$ 386

Thu, 08/10/26

R$ 387

Fri, 09/10/26

R$ 382

Sat, 10/10/26

R$ 384

Sun, 11/10/26

R$ 383

Mon, 12/10/26

R$ 383

Tue, 13/10/26

Não disponível

Wed, 14/10/26

R$ 382

Thu, 15/10/26

Não disponível

Fri, 16/10/26

R$ 385

Sat, 17/10/26

R$ 385

Sun, 18/10/26

Não disponível

Mon, 19/10/26

R$ 383

Tue, 20/10/26

R$ 386

Wed, 21/10/26

Não disponível

Thu, 22/10/26

R$ 388

Fri, 23/10/26

R$ 385

Sat, 24/10/26

R$ 387

Sun, 25/10/26

Não disponível

Mon, 26/10/26

R$ 387

Tue, 27/10/26

R$ 385

Wed, 28/10/26

R$ 379

Thu, 29/10/26

R$ 385

Fri, 30/10/26

R$ 387

Sat, 31/10/26

R$ 384

Sun, 01/11/26

R$ 384

Mon, 02/11/26

R$ 384

Avaliações

8,5
Excelente
com base em 557 pontuações dos maiores 
sites

Classificado acima da média - Arica

Avaliações dos hóspedes

Excelente61%
Muito boa18%
Boa13%
Aceitável2%
Insatisfatória6%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • Ar-condicionado

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Saguão de entrada/lobby
  3. Check-in/check-out expresso
  4. Estacionamento
  5. Terraço
  6. Piscina externa
  7. Cofre na recepção
  8. Sala de conferências
  9. Quartos para não fumantes
  10. PC com Internet
  11. Recepção 24 horas
  12. Guarda-sol

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Aquecedor
  6. Ar-condicionado
  7. Frigobar
  8. Pequeno lounge
  9. Telefone
  10. Cofre no quarto
  11. TV a cabo

Localização

Av. Diego Portales 2422, Arica, CIXX002, Chile

Distância de Hotel Avenida en Arica

Estadio Carlos Dittborn:0.7 km

Chinchorro:2.2 km

Casa Yanulaque:2.3 km

Museo del Mar de Arica:2.6 km

:2.8 km

Sitio Patrimonio de la Humanidad "Asentamiento y momificación artificial de la cultura chinchorro":2.8 km

Museo de Sitio Colón 10:2.8 km

La Casa del Tumbe:2.8 km

Museo Histórico y de Armas:3.2 km

Isla del Alacrán:3.9 km

Cuevas de Anzota:8.4 km

El Alto International Airport:313.2 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Av. Diego Portales 2422, Arica, CIXX002, Chile

Perguntas frequentes sobre Hotel Avenida en Arica

  • Existe uma área de piscina no Hotel Avenida en Arica?

    Sim, o Hotel Avenida en Arica oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Avenida en Arica?

    Não, o Hotel Avenida en Arica não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Hotel Avenida en Arica?

    Sim, o Hotel Avenida en Arica fornece Estacionamento para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Hotel Avenida en Arica?

    O Hotel Avenida en Arica está localizado em Av. Diego Portales 2422, CIXX002, Arica, Chile.

  • Quais atrações populares estão perto do Hotel Avenida en Arica?

    Atrações próximas do Hotel Avenida en Arica incluem Aeroporto Internacional Chacalluta, Valle de Azapa, Morro de Arica, Arica, Terminal de buses.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Arica - Hotéis com melhores avaliações

  • Hotel Apacheta
    deR$ 442
    Ver os preços de 10 sites
  • Hotel y Restaurant ISIDORA
    deR$ 305
    Ver os preços de 2 sites
  • Hotel Costa Pacifico
    deR$ 171
    Ver os preços de 2 sites
  • Hotel Puerto Chinchorro
    deR$ 351
    Ver os preços de 2 sites
  • Samaña
    deR$ 243
    Ver os preços de 2 sites
  • Hotel Savona
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Hotel Avenida en Arica
    deR$ 382
    Ver os preços de 5 sites
  • Hotel & Spa Las Taguas
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Aruma Hotel Boutique
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Destinos perto de Hotel Avenida en Arica