deR$ 196
Ver os preços de 6 sites
Hotel Dort Mevsim
Hotel Dort Mevsim
Hotel Dort Mevsim
Hotel Dort Mevsim
Hotel Dort Mevsim

Informações úteis

  • Piscina externa ampla

    Mergulhe na grande piscina externa, perfeita para mergulhos refrescantes ou voltas revigorantes, cercada por uma vegetação exuberante.

  • Decoração de quarto em estilo otomano

    Descubra quartos adornados com colchas e tapetes tradicionais em estilo otomano, adicionando um toque cultural único à sua estadia.

  • Acomodação que aceita animais de estimação

    Viaje com seus amados animais de estimação, pois o hotel recebe calorosamente companheiros animais, garantindo uma experiência completa de férias em família.

  • Proximidade com os travertinos de Pamukkale

    Desfrute de uma curta caminhada até os deslumbrantes terraços de travertino branco de Pamukkale e as antigas ruínas romanas de Hierápolis.

  • Serviço de transporte conveniente para Pamukkale

    Utilize o serviço de transporte gratuito para um transporte fácil até a antiga cidade de Pamukkale.

  • Culinária turca caseira tradicional

    Saboreie autênticas refeições turcas caseiras, incluindo diversas opções vegetarianas, servidas no almoço e jantar no restaurante do hotel.

  • Vistas de balão de ar quente do terraço

    Suba ao terraço do hotel ao nascer do sol para testemunhar o espetáculo deslumbrante de dezenas de balões de ar quente subindo.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Piscina
  • Estacionamento
  • Aceita animais
deR$ 196
Ver os preços de 6 sites

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 296
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 726
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 291
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 792
    Ver os preços de 9 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 385
    Ver os preços de 7 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 267
    Ver os preços de 6 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 255
    Ver os preços de 8 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    deR$ 180
    Ver os preços de 6 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Spa
    • Estacionamento
    deR$ 254
    Ver os preços de 7 sites
    • Piscina
    • Spa
    • Estacionamento
    deR$ 276
    Ver os preços de 3 sites

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 231
R$ 115
R$ 0

Wed, 09/09/26

R$ 198

Thu, 10/09/26

R$ 198

Fri, 11/09/26

R$ 198

Sat, 12/09/26

R$ 198

Sun, 13/09/26

R$ 198

Mon, 14/09/26

R$ 198

Tue, 15/09/26

R$ 198

Wed, 16/09/26

R$ 196

Thu, 17/09/26

R$ 198

Fri, 18/09/26

R$ 198

Sat, 19/09/26

R$ 198

Sun, 20/09/26

R$ 198

Mon, 21/09/26

Não disponível

Tue, 22/09/26

R$ 198

Wed, 23/09/26

Não disponível

Thu, 24/09/26

Não disponível

Fri, 25/09/26

R$ 198

Sat, 26/09/26

Não disponível

Sun, 27/09/26

R$ 198

Mon, 28/09/26

Não disponível

Tue, 29/09/26

Não disponível

Wed, 30/09/26

Não disponível

Thu, 01/10/26

Não disponível

Fri, 02/10/26

R$ 198

Sat, 03/10/26

R$ 198

Sun, 04/10/26

Não disponível

Mon, 05/10/26

R$ 198

Tue, 06/10/26

Não disponível

Wed, 07/10/26

R$ 198

Thu, 08/10/26

Não disponível

Fri, 09/10/26

R$ 198

Sat, 10/10/26

R$ 198

Sun, 11/10/26

Não disponível

Mon, 12/10/26

R$ 198

Tue, 13/10/26

Não disponível

Wed, 14/10/26

Não disponível

Thu, 15/10/26

Não disponível

Fri, 16/10/26

Não disponível

Sat, 17/10/26

R$ 198

Sun, 18/10/26

Não disponível

Mon, 19/10/26

Não disponível

Tue, 20/10/26

R$ 198

Wed, 21/10/26

R$ 198

Thu, 22/10/26

Não disponível

Fri, 23/10/26

R$ 231

Sat, 24/10/26

Não disponível

Sun, 25/10/26

Não disponível

Avaliações

8,1
Muito boa
com base em 3.288 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 900+ avaliações

Este hotel é um estabelecimento familiar e acolhedor, ideal para famílias, turistas e viajantes com orçamento limitado que procuram uma estadia confortável e acessível. A sua localização privilegiada oferece acesso a pé conveniente aos travertinos de Pamukkale e à antiga cidade de Hierápolis. O destaque das instalações é uma piscina limpa e consistentemente elogiada, perfeita para relaxar após um dia de exploração. Os hóspedes elogiam constantemente a equipe atenciosa e acolhedora e o café da manhã farto e delicioso, com frutas frescas e opções tradicionais turcas. Para uma experiência mais tranquila, considere solicitar um quarto de frente para o jardim.

Classificado acima da média - Pamukkale

Avaliações dos hóspedes

Excelente56%
Muito boa27%
Boa9%
Aceitável3%
Insatisfatória5%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Estacionamento
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Cafeteria
  3. Fliperama/videogames
  4. Saguão de entrada/lobby
  5. Check-in/check-out expresso
  6. Estacionamento
  7. Terraço
  8. Serviço de portaria
  9. Aceita animais de estimação
  10. Bar
  11. Piscina externa
  12. Cofre na recepção

Para crianças

  1. Serviço de babá
  2. Lazer infantil
  3. Refeições infantis

Comodidades no quarto

  1. Lava-louças
  2. Janelas desbloqueadas
  3. Secador
  4. Aquecedor
  5. Ar-condicionado
  6. Canais de TV via satélite
  7. Mesa
  8. Cofre no quarto
  9. TV a cabo
  10. Wi-Fi (quarto)
  11. TV de tela plana

Alimentos e bebidas

  1. Serve Halal (حلال)

Localização

Pamukkale, Hasan Tahsin Cd. No:19, 20280, Pamukkale, Turquia

Distância de Hotel Dort Mevsim

Pamukkale Natural Park:1 km

:1.2 km

Travertinos De Pamukkale:1.5 km

Latrinae:2.3 km

Goncalı:7 km

Theatro:8.2 km

church:8.3 km

Laodicea:8.4 km

Akhan Caravanserai:10.4 km

Atatürk ve Etnografya Müzesi:14.6 km

Çamlık Hayvanat Bahçesi:19.3 km

Dalaman Airport:136.7 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Pamukkale, Hasan Tahsin Cd. No:19, 20280, Pamukkale, Turquia

Perguntas frequentes sobre Hotel Dort Mevsim

  • Existe uma área de piscina no Hotel Dort Mevsim?

    Sim, o Hotel Dort Mevsim oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Hotel Dort Mevsim?

    Sim, o Hotel Dort Mevsim possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Hotel Dort Mevsim?

    Sim, o Hotel Dort Mevsim fornece Estacionamento para os hóspedes.

  • Onde está localizado o Hotel Dort Mevsim?

    O Hotel Dort Mevsim está localizado em Pamukkale, Hasan Tahsin Cd. No:19, 20280, Pamukkale, Turquia.

  • Quais atrações populares estão perto do Hotel Dort Mevsim?

    Atrações próximas do Hotel Dort Mevsim incluem Formações calcáreas de Pamukkale, Ruins of Hierapolis, Denizli Bus Terminal.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Pamukkale - Hotéis com melhores avaliações

  • Opção popular
    Venus Suite Hotel
    deR$ 296
    Ver os preços de 7 sites
  • Opção popular
    Bellamaritimo Hotel
    deR$ 113
    Ver os preços de 9 sites
  • Çelik Thermal & Spa
    deR$ 700
    Ver os preços de 5 sites
  • ANYA RESORT HOTEL
    deR$ 291
    Ver os preços de 7 sites
  • Pamukkale Kaya Thermal Spa Hotel
    deR$ 652
    Ver os preços de 7 sites
  • Sirius Boutique Hotel Pamukkale
    deR$ 239
    Ver os preços de 7 sites
  • Pamukkale Whiteheaven Suite Hotel
    deR$ 385
    Ver os preços de 7 sites
  • Tripolis Hotel
    deR$ 436
    Ver os preços de 10 sites
  • Sunrise Aya Hotel
    deR$ 175
    Ver os preços de 7 sites

Destinos perto de Hotel Dort Mevsim