Selecione as datas para ver os preços exatos.
Perla del Este
Perla del Este
Perla del Este
Perla del Este
Perla del Este

Informações úteis

  • Vista para o mar a partir de alguns quartos.

    Em alguns quartos, os hóspedes podem desfrutar de vistas panorâmicas do oceano, proporcionando um cenário sereno e o som relaxante das ondas para uma estadia tranquila.

  • Área dedicada à preparação de alimentos para hóspedes

    Um espaço comum está disponível para os hóspedes prepararem ou aquecerem alimentos comprados em outros locais, equipado com chaleira elétrica, micro-ondas, talheres e louça.

  • Localização privilegiada perto do oceano e do farol.

    O hotel possui uma localização excepcional, a apenas um quarteirão do mar e a dois quarteirões do farol, oferecendo fácil acesso tanto à praia quanto ao centro de La Paloma.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
Selecione as datas para ver os preços exatos.

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    deR$ 317
    Ver os preços de 10 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Estacionamento
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Ar-condicionado
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Ar-condicionado
    deR$ 542
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Ar-condicionado
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    deR$ 413
    Ver os preços de 2 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Academia
    deR$ 345
    Ver os preços de 3 sites
    • Wi-Fi grátis
    • Piscina
    • Spa
    deR$ 321
    Ver os preços de 2 sites

Avaliações

7,4
com base em 581 pontuações dos maiores 
sites
  • Limpeza
    7,8
    Boa
  • Localização
    8,4
    Muito boa
  • Serviço
    8,0
    Muito boa
  • Conforto
    7,5
    Boa
  • Comodidades
    7,3
    Aceitável
  • Custo-benefício
    7,0
    Aceitável

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Terraço
  2. Quartos para não fumantes
  3. Guarda-sol
  4. Serviço de lavanderia
  5. Wi-Fi no lobby
  6. Serviço de quarto
  7. Wi-Fi grátis (em áreas públicas)
  8. Depósito de bagagens
  9. Serviço de arrumação diário
  10. Serviço de arrumação
  11. Wi-Fi
  12. Café da manhã

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Cofre no quarto
  5. TV a cabo
  6. Wi-Fi (quarto)
  7. Ventilador
  8. Wi-Fi grátis nos quartos

Localização

Adonis 17, 27400, La Paloma, Uruguai

Distância de Perla del Este

La Paloma:0.3 km

Tortugas Karumbé:0.5 km

La Paloma:1.1 km

Observatorio De Aves:10.9 km

Aeropuerto Internacional Laguna del Sauce "Capitán de Corbeta Carlos Curbelo":89.2 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Adonis 17, 27400, La Paloma, Uruguai

Perguntas frequentes sobre Perla del Este

  • Existe uma área de piscina no Perla del Este?

    Não, o Perla del Este não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Perla del Este?

    Não, o Perla del Este não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Perla del Este?

    Não, o Perla del Este não fornece estacionamento.

  • Onde está localizado o Perla del Este?

    O Perla del Este está localizado em Adonis 17, 27400, La Paloma, Uruguai.

  • Quais atrações populares estão perto do Perla del Este?

    Atrações próximas do Perla del Este incluem Los Botes, La Balconada.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

La Paloma - Hotéis com melhores avaliações

  • Las Eduardas
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Perla del Este
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Hotel Terrazas de Costa Azul
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • El Hotel de la Torre
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • La Tuna
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Bahía
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Embeleco
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • La Posta De La Laguna
    Selecione as datas para ver os preços exatos.
  • Choclo
    Selecione as datas para ver os preços exatos.

Outras opções de estadia em La Paloma

Destinos perto de Perla del Este