Ver os preços de 11 sites
deR$ 375
The Gallivant Times Square
The Gallivant Times Square
The Gallivant Times Square
The Gallivant Times Square
The Gallivant Times Square

Sobre The Gallivant Times Square

  • Vistas da cidade nos andares superiores

    Peça um quarto nos andares mais altos para você aproveitar a energia do horizonte de Nova York, enquanto desfruta de um refúgio mais tranquilo acima do nível da rua.

  • Autêntica culinária asiática fusion

    Saboreie uma mistura de sabores japoneses e vietnamitas no An'Nam, o restaurante do hotel que oferece uma opção de refeição conveniente diretamente conectada ao lobby.

  • Base urbana com tema de aventura

    Experimente um hotel feito para inspirar descobertas, com mapas nos quartos e sinalização no lobby que incentivam a explorar as joias escondidas de Manhattan.

  • Academia dedicada

    Mantenha sua rotina de exercícios na academia do hotel, equipada com máquinas modernas de cardio e musculação para uso dos hóspedes.

  • Layouts versáteis de quartos familiares

    Descubra acomodações raras em Manhattan com uma combinação de camas queen e beliches, oferecendo amplo espaço para famílias ou grupos de até seis pessoas.

  • Coração do Theater District

    Fique a poucos passos dos palcos icônicos da Broadway e a apenas 200 metros da Restaurant Row, colocando entretenimento de classe mundial à sua porta.

  • Serviços de concierge profissionais

    Garanta reservas para os melhores shows e eventos da cidade através da equipe de recepção experiente, disponível para ajudar com passeios e ingressos.

O The Gallivant Times Square é um hotel 4 estrelas localizado a poucos passos da Times Square. Ele oferece duas experiências gastronômicas no local, uma japonesa e outra vietnamita, além de um elegante bar no saguão. Os hóspedes têm acesso a uma academia dedicada e podem reservar uma suíte exclusiva no último andar com terraço privativo. O hotel oferece serviços personalizados de concierge e turismo, bem como mapas nos quartos para exploração urbana. As principais linhas de metrô na 7th Avenue e na 50th Street estão a uma curta caminhada. O hotel possui uma nota de avaliação de 6,2 com base em mais de 10.000 avaliações, com a localização, a atmosfera e o transporte público sendo destacados positivamente pelos hóspedes.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

  • Wi-Fi grátis
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
Ver os preços de 11 sites
deR$ 375

Estadias semelhantes

    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 475
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 14 sites
    deR$ 752
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 14 sites
    deR$ 449
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 299
    • Wi-Fi grátis
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 505
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 3 sites
    deR$ 537
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 508
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 3 sites
    deR$ 888
    • Wi-Fi grátis
    • Ar-condicionado
    • Bar no hotel
    Ver os preços de 12 sites
    deR$ 709
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Aceita animais
    Ver os preços de 12 sites
    deR$ 678
    • Wi-Fi grátis
    • Estacionamento
    • Ar-condicionado
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 558

Tendência de preço

Com base nos preços mais baixos no trivago nos últimos 30 dias
R$ 5.280
R$ 2.640
R$ 0

seg, 26/10/26

R$ 1.379

ter, 27/10/26

R$ 1.428

qua, 28/10/26

R$ 1.711

qui, 29/10/26

R$ 2.214

sex, 30/10/26

R$ 2.534

sáb, 31/10/26

R$ 2.369

dom, 01/11/26

R$ 1.839

seg, 02/11/26

R$ 1.385

ter, 03/11/26

R$ 1.308

qua, 04/11/26

R$ 1.143

qui, 05/11/26

R$ 1.307

sex, 06/11/26

R$ 1.701

sáb, 07/11/26

R$ 5.051

dom, 08/11/26

R$ 1.291

seg, 09/11/26

R$ 1.316

ter, 10/11/26

R$ 1.467

qua, 11/11/26

R$ 1.546

qui, 12/11/26

R$ 1.510

sex, 13/11/26

R$ 1.834

sáb, 14/11/26

R$ 5.280

dom, 15/11/26

R$ 1.095

seg, 16/11/26

R$ 1.225

ter, 17/11/26

R$ 1.307

qua, 18/11/26

R$ 1.165

qui, 19/11/26

R$ 1.139

sex, 20/11/26

R$ 1.471

sáb, 21/11/26

R$ 5.060

dom, 22/11/26

R$ 1.540

seg, 23/11/26

R$ 1.466

ter, 24/11/26

R$ 1.399

qua, 25/11/26

R$ 2.172

qui, 26/11/26

R$ 2.404

sex, 27/11/26

R$ 2.709

sáb, 28/11/26

R$ 1.635

dom, 29/11/26

R$ 1.238

seg, 30/11/26

R$ 1.588

ter, 01/12/26

R$ 2.188

qua, 02/12/26

R$ 3.028

qui, 03/12/26

R$ 2.534

sex, 04/12/26

R$ 3.653

sáb, 05/12/26

Não disponível

dom, 06/12/26

R$ 2.015

seg, 07/12/26

R$ 2.536

ter, 08/12/26

R$ 2.881

qua, 09/12/26

R$ 3.155

qui, 10/12/26

R$ 2.653

sex, 11/12/26

R$ 2.834

sáb, 12/12/26

Não disponível

dom, 13/12/26

R$ 1.348

seg, 14/12/26

R$ 1.366

ter, 15/12/26

R$ 1.378

qua, 16/12/26

R$ 1.373

qui, 17/12/26

R$ 1.050

sex, 18/12/26

R$ 1.853

sáb, 19/12/26

Não disponível

dom, 20/12/26

R$ 1.303

seg, 21/12/26

R$ 1.384

ter, 22/12/26

R$ 1.356

qua, 23/12/26

R$ 1.372

qui, 24/12/26

R$ 1.355

sex, 25/12/26

R$ 2.448

sáb, 26/12/26

Não disponível

Avaliações

6,3
com base em 12.962 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 1.000+ avaliações

Este hotel é um centro urbano versátil que atende igualmente a turistas e viajantes com orçamento limitado que buscam uma experiência vibrante na cidade de Nova York. Seu maior trunfo é a localização privilegiada, que coloca os hóspedes diretamente no coração da Times Square e do Theater District, com fácil acesso a várias linhas de metrô. O hotel oferece um extenso buffet de café da manhã, muitas vezes incluído, proporcionando uma seleção variada para começar o dia. Os hóspedes elogiam consistentemente a equipe de limpeza pela atenção e a equipe da recepção pelo profissionalismo. Para uma estadia mais tranquila, os hóspedes devem solicitar um quarto em um andar mais alto para minimizar o barulho da rua.

Aspectos mais bem avaliados desta estadia

Avaliações dos hóspedes

Excelente14%
Muito boa17%
Boa22%
Aceitável20%
Insatisfatória27%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Aceita animais
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Saguão de entrada/lobby
  2. Check-in/check-out expresso
  3. Elevador
  4. Academia
  5. Aceita animais de estimação
  6. Sala de conferências
  7. Quartos para não fumantes
  8. Restaurante
  9. Recepção 24 horas
  10. Serviço de lavanderia
  11. Wi-Fi no lobby
  12. Acesso a fax/modem

Comodidades no quarto

  1. Ferro e tábua de passar
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Aquecedor
  5. Ar-condicionado
  6. TV por assinatura
  7. Canais de TV via satélite
  8. Pequeno lounge
  9. Telefone
  10. Cofre no quarto
  11. TV a cabo
  12. Wi-Fi (quarto)

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto

Características do hotel

  1. Ideal para famílias

Acessibilidade

  1. Rota com acessibilidade

Tema/tipo do hotel

  1. Hotel boutique

Localização

234 W 48th St, Nova Iorque, 10036-1593, Estados Unidos da América
Destaque
Coração do Theater District
Fique a poucos passos dos palcos icônicos da Broadway e a apenas 200 metros da Restaurant Row, colocando entretenimento de classe mundial à sua porta.

Distância de The Gallivant Times Square

Nova Iorque:0.2 km

50th Street:0.2 km

Times Square:0.4 km

Grand Central Terminal:1.2 km

Madison Square Garden:1.3 km

Empire State Building:1.4 km

Flatiron Building:2.2 km

The Metropolitan Museum Of Art:2.8 km

One World Trade Center:5.8 km

Brooklyn Bridge:6.2 km

Estátua Da Liberdade:9.3 km

Laguardia Airport:9.7 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

234 W 48th St, Nova Iorque, 10036-1593, Estados Unidos da América

Perguntas frequentes sobre The Gallivant Times Square

  • Existe uma área de piscina no The Gallivant Times Square?

    Não, o The Gallivant Times Square não oferece áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no The Gallivant Times Square?

    Sim, o The Gallivant Times Square possui uma política para animais de estimação que pode variar de acordo com o tipo de quarto ou disponibilidade. Por favor, verifique diretamente com o hotel para saber mais sobre a política para animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no The Gallivant Times Square?

    Não, o The Gallivant Times Square não fornece estacionamento.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no The Gallivant Times Square?

    O check-in em The Gallivant Times Square está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o The Gallivant Times Square?

    O The Gallivant Times Square está localizado em 234 W 48th St, 10036-1593, Nova Iorque, Estados Unidos da América.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Nova Iorque - Hotéis com melhores avaliações

  • Radio Hotel
    Ver os preços de 10 sites
    deR$ 598
  • Hotel Riu Plaza New York Times Square
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 558
  • Hotel Riu Plaza Manhattan Times Square
    Ver os preços de 15 sites
    deR$ 644
  • The Manhattan Club
    Ver os preços de 13 sites
    deR$ 859
  • Opção popular
    New Yorker by Lotte Hotels
    Ver os preços de 14 sites
    deR$ 620
  • Capital Hotel
    Ver os preços de 9 sites
    deR$ 299
  • 414 Hotel
    Ver os preços de 11 sites
    deR$ 523

Destinos perto de The Gallivant Times Square