Rua Das Azaléias, Qd. C, Lt. 14, 14 Village I, R. Das Azaléias, 14, 45810-000, Porto Seguro, Brasil
deR$ 301
Ver os preços de 14 sites
Ver preços
Vitória Régia Hotel
Vitória Régia Hotel
Vitória Régia Hotel
Vitória Régia Hotel
Vitória Régia Hotel

Informações úteis

  • Culinária baiana autêntica no restaurante

    Saboreie o melhor da culinária baiana e diversas opções à la carte no restaurante do hotel, que oferece refeições deliciosas para almoço e jantar.

  • Capela no local para reflexão tranquila

    Descubra uma capela linda e mágica dentro dos jardins do hotel, que oferece um espaço único para paz e contemplação.

  • Acomodações espaçosas para famílias

    Escolha entre suítes grandes e apartamentos mobiliados, que variam de 15m² a 100m², acomodando confortavelmente desde casais até famílias grandes.

  • Ampla área de piscina estilo lagoa

    Relaxe na grande e limpa piscina externa, que tem espreguiçadeiras e uma piscina infantil dedicada, perfeita para famílias e lazer.

  • Perto de restaurantes e lojas locais

    Explore uma variedade de bares, restaurantes e um supermercado convenientemente localizados bem em frente ao hotel.

  • Serviço de transporte conveniente para a praia

    Aproveite o transporte gratuito de van para a Praia de Taperapuã e clubes de praia populares como o Toa Toa, tornando o acesso à praia super fácil.

  • Instalações de fitness e bem-estar bem equipadas

    Mantenha sua rotina com uma academia funcional, sauna e hidromassagem, que oferecem opções para exercícios e relaxamento durante sua estadia.

  • Ambiente tranquilo em estilo jardim

    Mergulhe em um ambiente tranquilo, estilo jardim, espalhado por 9.000 m², que oferece um refúgio sereno com muita área verde e espaços calmos.

Este resumo foi gerado por inteligência artificial e pode conter imprecisões.

Sobre Vitória Régia Hotel

O Vitória Régia está localizado em Porto Seguro a 600m da praia de Taperapuan, litoral sul da Bahia. Localização tranquila, ideal para seu descanso e lazer. Ocupa uma área de 9 mil m², com toda a infraestrutura e excelente serviço. Você vai desfrutar de duas lindas piscinas adulto e infantil, área de convivência com um belíssimo jardim, além de academia, sauna e hidromassagem. Acomodações amplas, Suítes Luxo e Flats mobiliados que variam de 15m² a 100m², bem equipados que acomodam desde um casal até uma família, com serviço de quarto, internet Wi-Fi gratuito e estacionamento privativo. Todas as manhãs, é servido um buffet de café da manhã com pães, queijos, frutas, sucos e demais bebidas para você contar com um excelente começo de dia. O hotel oferece serviço de restaurante com o melhor da culinária baiana e várias opções de pratos à lá carte, no bar da piscina petiscos e drinks típicos da região. Experimente o que há de melhor e aproveite o máximo de conforto, comodidade e segurança. O Vitória Régia fica a 600 m da praia de Taperapuan, cercado de várias opções de bares e restaurante, assim como supermercado. O hotel fica a 7 km do centro da cidade e a 8,5 km do aeroporto.

Compare com estadias semelhantes

Estadia selecionada

deR$ 301
Ver os preços de 14 sites
Ver preços

Estadias semelhantes

  • deR$ 952
    Ver os preços de 15 sites
    Ver preços
  • deR$ 254
    Ver os preços de 16 sites
    Ver preços
  • deR$ 215
    Ver os preços de 14 sites
    Ver preços
  • deR$ 852
    Ver os preços de 18 sites
    Ver preços
  • deR$ 150
    Ver os preços de 12 sites
    Ver preços
  • Defina as suas datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • deR$ 176
    Ver os preços de 5 sites
    Ver preços
  • deR$ 107
    Ver os preços de 6 sites
    Ver preços
  • Defina as suas datas para ver os preços e a disponibilidade
    Ver preços
  • deR$ 125
    Ver os preços de 11 sites
    Ver preços
  • deR$ 131
    Ver os preços de 13 sites
    Ver preços
  • deR$ 429
    Ver os preços de 2 sites
    Ver preços

Tendência de preço

Com base nos preços médios no trivago nos últimos 30 dias.
R$ 647
R$ 325
R$ 0

Tue, 04/08/26

Não disponível

Wed, 05/08/26

Não disponível

Thu, 06/08/26

Não disponível

Fri, 07/08/26

Não disponível

Sat, 08/08/26

Não disponível

Sun, 09/08/26

Não disponível

Mon, 10/08/26

Não disponível

Tue, 11/08/26

Não disponível

Wed, 12/08/26

Não disponível

Thu, 13/08/26

Não disponível

Fri, 14/08/26

Não disponível

Sat, 15/08/26

Não disponível

Sun, 16/08/26

Não disponível

Mon, 17/08/26

Não disponível

Tue, 18/08/26

Não disponível

Wed, 19/08/26

Não disponível

Thu, 20/08/26

Não disponível

Fri, 21/08/26

Não disponível

Sat, 22/08/26

Não disponível

Sun, 23/08/26

Não disponível

Mon, 24/08/26

Não disponível

Tue, 25/08/26

Não disponível

Wed, 26/08/26

Não disponível

Thu, 27/08/26

Não disponível

Fri, 28/08/26

Não disponível

Sat, 29/08/26

Não disponível

Sun, 30/08/26

Não disponível

Mon, 31/08/26

Não disponível

Tue, 01/09/26

R$ 635

Wed, 02/09/26

R$ 580

Thu, 03/09/26

R$ 594

Fri, 04/09/26

R$ 368

Sat, 05/09/26

R$ 373

Sun, 06/09/26

R$ 369

Mon, 07/09/26

R$ 565

Tue, 08/09/26

R$ 622

Wed, 09/09/26

R$ 577

Thu, 10/09/26

R$ 573

Fri, 11/09/26

R$ 612

Sat, 12/09/26

R$ 591

Sun, 13/09/26

R$ 584

Mon, 14/09/26

R$ 603

Tue, 15/09/26

R$ 608

Wed, 16/09/26

R$ 581

Thu, 17/09/26

R$ 585

Fri, 18/09/26

R$ 588

Sat, 19/09/26

R$ 590

Sun, 20/09/26

R$ 647

Mon, 21/09/26

R$ 594

Tue, 22/09/26

R$ 579

Wed, 23/09/26

R$ 581

Thu, 24/09/26

R$ 586

Fri, 25/09/26

R$ 606

Sat, 26/09/26

R$ 607

Sun, 27/09/26

R$ 589

Mon, 28/09/26

R$ 599

Tue, 29/09/26

R$ 591

Wed, 30/09/26

R$ 568

Thu, 01/10/26

R$ 641

Fri, 02/10/26

R$ 617

Sat, 03/10/26

R$ 607

Sun, 04/10/26

R$ 604

Avaliações

8,8
Excelente
com base em 4.665 pontuações dos maiores 
sites

Resumo das avaliações

Resumo feito por inteligência artificial com base em 1.000+ avaliações · Última atualização: 29 May 2026

Este hotel é um refúgio vibrante para famílias que também atende a turistas e grupos de amigos, oferecendo excelente custo-benefício. Sua localização estratégica proporciona acesso conveniente à Praia de Taperapuã, a poucos passos de distância, e é cercado por comodidades essenciais como restaurantes e farmácias. A propriedade dispõe de uma ampla gama de instalações, incluindo uma piscina limpa com bar e uma área infantil bem equipada. Os hóspedes elogiam consistentemente o serviço excepcional da equipe atenciosa e o buffet de café da manhã variado e farto, com frutas frescas e especialidades regionais. Para uma experiência mais tranquila, considere solicitar um quarto longe de áreas de alto tráfego para minimizar o barulho.

Classificado acima da média - Porto Seguro

Avaliações dos hóspedes

Excelente64%
Muito boa19%
Boa8%
Aceitável5%
Insatisfatória4%

Principais comodidades do hotel

  • Wi-Fi no lobby
  • Wi-Fi nos quartos
  • Piscina
  • Spa
  • Ar-condicionado
  • Restaurante
  • Bar no hotel
  • Academia

Todas as comodidades

Comodidades na propriedade

  1. Centro financeiro
  2. Fliperama/videogames
  3. Saguão de entrada/lobby
  4. Academia
  5. Serviço de portaria
  6. Bar
  7. Bar na beira da piscina
  8. Piscina externa
  9. Cofre na recepção
  10. Sala de conferências
  11. Quartos para não fumantes
  12. Restaurante

Bem-estar

  1. Sauna a vapor
  2. Sauna

Acessibilidade

  1. Acessível para cadeira de rodas
  2. Rota com acessibilidade

Comodidades no quarto

  1. Banheiro com ducha
  2. Janelas desbloqueadas
  3. TV
  4. Secador
  5. Ar-condicionado
  6. Mesa
  7. Telefone
  8. Cofre no quarto
  9. TV a cabo
  10. Wi-Fi (quarto)
  11. Wi-Fi grátis nos quartos
  12. TV de tela plana

Instalações esportivas

  1. Hotel de desporto
  2. Mesa de pingue-pongue

Para crianças

  1. Lazer infantil
  2. Clube infantil
  3. Estadia grátis para crianças
  4. Refeições infantis

Localização

Rua Das Azaléias, Qd. C, Lt. 14, 14 Village I, R. Das Azaléias, 14, 45810-000, Porto Seguro, Brasil

Distância de Vitória Régia Hotel

Memorial da Epopéia do Descobrimento:5.4 km

Ruínas do Colégio Gesuítico:6.5 km

Estádio Municipal Agnaldo Bento dos Santos:7.3 km

Aeroporto de Porto Seguro:7.4 km

Porto Seguro:7.8 km

Praia do Apaga Fogo:8.9 km

Praia de Araçaípe:10.2 km

Praia dos Pescadores:11.5 km

Fazenda Mãe Tereza:12.3 km

Teatro Comunitário:12.4 km

Praia do Mucugê:12.6 km

Veja as atrações nas imediações

Informações sobre a propriedade

Rua Das Azaléias, Qd. C, Lt. 14, 14 Village I, R. Das Azaléias, 14, 45810-000, Porto Seguro, Brasil

Perguntas frequentes sobre Vitória Régia Hotel

  • Existe uma área de piscina no Vitória Régia Hotel?

    Sim, o Vitória Régia Hotel oferece: 2 áreas de piscina.

  • Animais de estimação são permitidos no Vitória Régia Hotel?

    Não, o Vitória Régia Hotel não permite animais de estimação.

  • Há estacionamento está disponível no Vitória Régia Hotel?

    Não, o Vitória Régia Hotel não fornece estacionamento.

  • Qual é o horário de check-in e check-out no Vitória Régia Hotel?

    O check-in em Vitória Régia Hotel está disponível a partir das . O horário de check-out é até as .

  • Onde está localizado o Vitória Régia Hotel?

    O Vitória Régia Hotel está localizado em Rua Das Azaléias, Qd. C, Lt. 14, 14 Village I, R. Das Azaléias, 14, 45810-000, Porto Seguro, Brasil.

Os preços e a disponibilidade que recebemos dos sites de reserva mudam com frequência. Por isso, pode haver diferenças entre as ofertas que você viu no trivago e os preços disponíveis nos sites de reserva.

Porto Seguro - Hotéis com melhores avaliações

  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Espelho D'Água Arraial e Beach Club
    8,2Muito boa (690 pontuações)
    Porto Seguro, 1.4 km até Centro
    deR$ 337
    Ver os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Village Arraial BY MN Hoteis
    7,8Boa (1.822 pontuações)
    Porto Seguro, 4.7 km até Centro
    deR$ 154
    Ver os preços de 14 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Safira Praia Hotel
    8,8Excelente (3.342 pontuações)
    Porto Seguro, 7.1 km até Centro
    deR$ 189
    Ver os preços de 16 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Ramada By Wyndham Porto Seguro Praia
    8,1Muito boa (5.706 pontuações)
    Porto Seguro, 6.0 km até Centro
    deR$ 172
    Ver os preços de 12 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Hotel Beach Hills
    7,2(5.664 pontuações)
    Porto Seguro, 6.4 km até Centro
    deR$ 262
    Ver os preços de 8 sites
    Ver preços
  • 4 Estrelas
    Hotel
    Saint Tropez Praia Hotel
    8,6Excelente (3.549 pontuações)
    Porto Seguro, 6.0 km até Centro
    deR$ 632
    Ver os preços de 13 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Miola Hotel
    7,8Boa (2.044 pontuações)
    Porto Seguro, 7.5 km até Centro
    deR$ 125
    Ver os preços de 11 sites
    Ver preços
  • Opção popular
    5 Estrelas
    Hotel
    Kûara Hotel
    9,4Excelente (2.139 pontuações)
    Porto Seguro, 5.5 km até Centro
    deR$ 1.853
    Ver os preços de 17 sites
    Ver preços
  • 3 Estrelas
    Hotel
    Rede Andrade Porto Center
    7,2(1.195 pontuações)
    Porto Seguro, 0.9 km até Centro
    deR$ 98
    Ver os preços de 12 sites
    Ver preços

Destinos perto de Vitória Régia Hotel